Суд обязал пенсионерку из Новосибирска вытратить двухвосток и навести порядок в квартире

Женщина превратила в ад жизнь соседей в доме на улице Бориса Богаткова: 3-комнатная квартира забита хламом с мусорок, залита испражнениями животных, по всему дома расползаются полчища тараканов
Женщина превратила в ад жизнь соседей в доме на улице Бориса Богаткова: 3-комнатная квартира забита хламом с мусорок, залита испражнениями животных, по всему дома расползаются полчища тараканов. За десять дней пенсионерка должна избавит жильё от гнилья, насекомых и прочей грязи.
На 70-летнюю жительницу неоднократно жаловались соседи: из квартиры пенсионерки по всему дому расползаются тараканы, двухвостки, присутствует постоянная удушающая вонь от грязи и гнилья, которыми женщина полностью забила квартиру. Жителям удалось довести дело до суда, по постановлению которого женщина обязана провести дезинсекцию и навести порядок в квартире, превращенной в филиал свалки.
 
 
 
* фото пресс-службы УФССП по НСО
Судебные приставы, которые отправились вручать неряхе исполнительные документы, были шокированы обстановкой не только в квартире, но и на подходе к ней, в подъезде:
«В ходе выезда по адресу должницы обоняние судебного пристава-исполнителя и старшего участкового района было атаковано невероятным смрадом испражнений животных, мусора и гнили. Не отставали от удушающего амбре и животные, обитающие в антисанитарных условиях, проявившие крайне агрессивное поведение по отношению к должностным лицам» — пишет сайт регионального Управления ФССП.
Жительнице Новосибирска вручили судебное требование об устранении нарушений санитарных норм и противопожарных требований законодательства в жилом помещении. Если в течение десяти суток пенсионерка не выполнит решение суда, то дезинсекция в её квартире всё равно будет проведена, а вот стоимость работ по уничтожению насекомых вычтут из пенсии нарушительницы.
1nsk