В Новосибирске пройдет первая «Ночь маразма»

Уникальность «Ночи маразма» в её интерактивности и возможности дополнить выставку своими личными экспонатами. Вход свободный
В Новосибирске пройдет первая «Ночь маразма»
 
21 мая в Новосибирске пройдет «Ночь маразма», на которой участники увидят шокирующие и удивляющие своей абсурдностью экспонаты из сети Интернет, фотографии нелепых городских построек, посетят «Палату №6» и посоревнуются в игре на невидимой гитаре.
Организатором мероприятия является хобби-центр «Зодиак» при поддержке отдела по делам молодежи, культуры и спорта администрации Ленинского района.
Уникальность «Ночи маразма» в её интерактивности и возможности дополнить выставку своими личными экспонатами.
Откроет мероприятие литературный перформанс «Палата №6». Пациентами больницы для душевнобольных являются писатели и поэты. Они рассказывают о себе и читают собственные произведения, выходящие за рамки привычной литературы. 
На протяжении всей ночи посетители смогут увидеть выставку фотографий, мемов и скриншотов с просторов интернета, услышать подборки песен и посмотреть нелепые клипы и видео. Также будет подготовлена специальная комната-холст, где потолок, стены и пол являются свободным пространством для рисования.
Завершится ночь соревнованием по игре на невидимой гитаре, которое пройдет впервые в Новосибирске. Участники будут бороться за звание лучшего гитариста вечера, а оценивать их будут зрители.
 
 «Ночь маразма» – это возможность посмеяться над человеческой глупостью и безразличием, – признаются организаторы, – мы считаем, что порой именно самоирония способна победить невежество. Лучше учиться на чужих ошибках, чем совершать их самому». 
Вход свободный. 
Место проведения – хобби-центр «Зодиак» (ул. Ватутина, 17).
* пресс-анонс предоставлен Отделом информационного сопровождения хобби-центра «Зодиак».
1nsk