В Новосибирске стартовала акция в поддержку пострадавших от наводнения жителей Дальнего Востока

Сбор необходимых вещей продлится до 20 сентября
 Сбор необходимых вещей продлится до 20 сентября.
Как рассказала председатель комитета по делам молодежи мэрии Ирина Соловьева, в первый же день новосибирцы откликнулись на призыв мэра Владимира Городецкого помочь детям и взрослым Хабаровского края, пострадавшим от паводка. Горожане интересуются, какие товары в первую очередь будут приниматься, как их будут сортировать и транспортировать, где расположены пункты приема.
Акция «Рука помощи» по сбору жизненно важных вещей пострадавшим от наводнения жителям Дальнего Востока проходит с 10 по 20 сентября в крупных торговых центрах города: 
СТЦ «Мега» (ул. Ватутина, 107), 
ТРЦ «Сибирский молл» (ул. Фрунзе, 238), 
«Гигант» (ул. Автогенная, 126; проезд Энергетиков, 8). 
В течение десяти дней здесь с 16-00 до 20-00 в будние дни и с 12-00 до 17-00 в выходные будет организован сбор новых вещей (постельного белья, предметов гигиены, детской и взрослой обуви, одежды и др.). 
В ТРЦ «Аура» (ул. Военная, 5) волонтеры будут принимать вещи только в выходные, 14 и 15 сентября.
Также определены пункты приёма вещей в разных районах города для проведения сортировки и подготовки к отправке в Хабаровск: 
МЦ «Пионер» (ул. Советская, 77а), КЦСОН Центрального района (ул. Серебренниковская, 2/1), КЦСОН Советского района (ул. Иванова, 11а и ул. Новоморская, 18), КЦСОН Первомайского района (ул. Маяковского, 4). 
Часы работы центров: понедельник – пятница с 14-00 до 18-00.
В точки сбора уже приносят детские вещи, носки, комплекты постельного белья, подушки, зубные щетки, порошки, мыло и другие товары первой необходимости вплоть до влажных салфеток. 
«Все товары собираются под роспись, мы очень строго следим за тем, чтоб ни одна вещь, принесенная жителями, не была потеряна», – подчеркнула Ирина Соловьева.
Любые вопросы по участию в акции можно задать с 9-00 до 18-00 по горячим телефонам: 218-50-44, 227-43-60.
Также пресс-центр мэрии города публикует счета для желающих оказать финансовую помощь пострадавшим от наводнения.
1nsk