Новосибирское ГУ МЧС объявило набор детей в профильную смену «Школа безопасности»

В детском оздоровительном лагере "Красная горка" с 01.08 по 14.08.2013г. состоится профильная смена "Школа безопасности"
 По инициативе Главного управления МЧС России по Новосибирской области,  Министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области, при участии Министерства социального развития Новосибирской области,  в детском оздоровительном лагере «Красная горка» в период с 1.08.2013г. по 14.08.2013г.  состоится профильная смена «Школа безопасности», которая поможет детям отдохнуть, а также приобрести знания действий при возникновении чрезвычайных ситуаций, пожаров, иных угроз жизни и здоровью человека.
За 14 день смены ребятам предстоит познакомиться с правилами поведения на воде, в лесу, при техногенных катастрофах, получить навыки оказания первой медицинской помощи и т.д. 
Школу безопасности  будут вести профессиональные инструкторы и спасатели, пожарные и работники ГИБДД. Для того, чтобы  раскрыть творческий потенциал детей, предусмотрены различные рекреационные мероприятия: защита проектов, создание видеороликов-реклам по различным аспектам основ безопасности жизнедеятельности, знакомство с основами журналистики и многое другое.
Даже если ребята не выберут в дальнейшем профессию, связанную с обеспечением безопасности, полученные знания и навыки помогут им более безопасно и комфортно жить в непростом современном мире. 
*фото пресс-службы ГУ МЧС по НСО
1nsk