Губернатор Травников осмотрел новый волейбольный центр

Губернатор Травников осмотрел новый волейбольный центр, который строят в Новосибирске. Работы выполнены на 75%.

28 февраля на стройке нового волейбольного центра в Новосибирске прошло выездное совещание чиновников правительства области. Губернатор Андрей Травников проверил выполнение работ на объекте. Спортивный центр готов на 75%. В нем могут тренироваться не только волейболисты, но и другие спортсмены.

«Мы пытались создать универсальный объект. Здесь можно будет проводить соревнования по различным видам спорта, не только игровым, но и, например, по боксу, по борьбе, проводить различные массовые мероприятия: концерты, выставки, форумы. Большой зал волейбольного центра — трансформируемый. В нем есть выдвижные трибуны, есть возможность выставлять партер. Сегодня в Новосибирске объектов вместимостью 5,5 тысячи мест нет, а спрос на такое количество зрителей очень высокий», — высказался губернатор.

Кроме места для спортивных мероприятий, правительство области надеется, что волейбольный центр поможет улучшить инфраструктуру района. Застройщики могут построить рядом жилые комплексы, так как район станет инвестиционно привлекательным.

Губернатор Травников осмотрел новый волейбольный центр Губернатор Травников осмотрел новый волейбольный центр

1nsk