Главой МВД Кубани может стать бывший полицейский из Бердска‍

Главой МВД Кубани может стать бывший полицейский из Бердска‍ Андрей Сергеев.

В силовых ведомствах России пошла волна громких отставок. 6 ноября Владимир Путин отправил в отставку прокурора Новосибирской области Владимира Фатилеева. Ходят слухи о возможной отставке главы МВД Краснодарского края Владимира Виневского. На его место в СМИ прочат экс-главу бердского ОБЭП Андрея Сергеева.

Генерал-майор Андрей Сергеев родился в Искитим, 11 лет прослужил в полиции Бердска, занимая разные должности в отделениях вневедомственной охраны, криминальной милиции и ОБЭП.

С 1998 по 2006 год он служил в главном управлении МВД по Новосибирской области, с 2007 по 2010 годы был главой УВД по Магаданской области, с 2010 по 2014 был главой управления внутренних дел по Хабаровскому краю, осенью 2014-го его назначили в Челябинск на должность начальника регионального ГУ МВД.

Коллеги из Хабаровска рассказали, что Сергеева принципиальный полицейский, непримиримо относится к «алкогольным преступлениям», предлагал ограничить продажу спиртного, выступал за возрождение медвытрезвителей; а также получил прозвище «Петр I» за распоряжение ввести строгий дресс-код для сотрудников (запрет носить бороды и усы).

 

1nsk