Новосибирец поблагодарил пожарных за спасение своей жены из задымлённого подъезда

Крупный пожар со смертельным исходом произошел в понедельник рано утром в одной из квартир жилого дома в Затулинском жилмассиве. Массовую эвакуацию жителей провели пожарные ПСЧ-3, ПСЧ-15 и ПСЧ-37
Житель дома №131 на улице Зорге, где 22 января произошел пожар, разыскал пожарных, эвакуировавших его супругу, чтобы лично поблагодарить огнеборцев.
   
Крупный пожар со смертельным исходом произошел в понедельник рано утром в одной из квартир жилого дома в Затулинском жилмассиве. Массовую эвакуацию жителей провели пожарные ПСЧ-3, ПСЧ-15 и ПСЧ-37.
Дым из горящей квартиры на первом этаже заполонил весь подъезд. Пожарные, прибывшие к месту вызова спустя считанные минуты, обнаружили, что в квартире, расположенной на первом этаже дома, горят домашние вещи. Из квартиры пожарные эвакуировали мужчину в бессознательном состоянии, передали медицинским работникам. Пожилой мужчина, которого эвакуировали из загоревшейся квартиры, погиб. В условиях сильного задымления, из расположенных выше квартир в этом подъезде пожарные эвакуировали 18 человек, 4 из которых получили отравление угарным газом, их передали медикам. 
Как сегодня рассказали в сообществе «Пожарно-спасательная часть №37», житель подъезда, где произошел пожар Виктор Е. разыскал пожарных, эвакуировавших его супругу Наталью, чтобы лично поблагодарить ребят:
Единый телефон пожарных и спасателей — 101.
* кадр из видео и видео «Пожарно-спасательная часть №37» ВКонтакте   
1nsk