Пожилой новосибирец погиб при пожаре в Кировском районе

Около 8 утра жильцы дома №131 на улице Зорге обнаружили сильное задымление подъезда и пожар в квартире первого этажа в 9-этажном доме

Крупный пожар со смертельным исходом произошел сегодня рано утром в одной из квартир жилого дома в Затулинском жилмассиве.

Около 8 утра жильцы дома №131 на улице Зорге обнаружили сильное задымление подъезда и пожар в квартире первого этажа в 9-этажном доме.

Прибывшие пожарные расчёты эвакуировали 18 жителей и вынесли из квартиры на первом этаже, в которой и произошло возгорание, пожилого хозяина квартиры. Медики Скорой оказывали помощь жителям. Всех эвакуированных разместили для обогрева в автобусе, который предоставила мэрия Новосибирска.

Как рассказали очевидцы, пожарные какое-то время не могли начать тушить квартиру из-за решёток на окнах, которые в конце концов выломали.

По информации сообщества «Новосибирская служба эвакуации «АСТ-54» ВКонтакте, пожилой мужчина, которого эвакуировали из загоревшейся квартиры, погиб, ещё один человек был госпитализирован. Кроме того, четверо отравились продуктами горения, им также понадобилась помощь медиков.

Причину возникновения пожара устанавливают специалисты технико-пожарной экспертизы.

* фото АСТ-54 ВКонтакте

1nsk