В Новосибирске водитель Toyota Platz спал за рулём и устроил ДТП

Авария произошла сегодня вечером в Ленинском районе. В объектив видеокамеры аваркома попал спящий водитель Платца, которого разбудили только Госавтоинспекторы

Авария произошла сегодня вечером в Ленинском районе. В объектив видеокамеры аваркома попал спящий водитель Платца, которого разбудили только Госавтоинспекторы.

 
ДТП произошло сегодня поздно вечером на перекрёстке улиц Степная и Станиславского.
   
Водитель автомобиля Toyota Platz при движении по улице Станиславского остановился на перекрёстке на красный сигнал светофора. Очевидцы рассказали, что далее автомобиль начал дёргаться и поехал. В этот момент перекрёсток по улице Степной пересекал Mitsubishi Pajero.
«В итоге Платц по касательной задел Паджеро, выехал на встречку и там остановился. Когда очевидцы и другой участник аварии подошли к Платцу, водитель крепко спал», – рассказали об аварии в сообществе «Мобильное приложение «Автоспас» Новосибирск» ВКонтакте, где опубликовано полное видео с места событий. 
Водитель Mitsubishi Pajero и очевидцы дорожно-транспортного происшествия забрали ключи у спавшего водителя, состояние которого вызвало у них опасение. Ключи от Платца ребята передали прибывшим госавтоинспекторам.
В аварии пострадавших нет. На месте работали сотрудники ГИБДД, которым предстоит установить обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, а также, в каком состоянии находился водитель Toyota Platz:
 
Напомним, сегодня в полдень в Ленинском районе водитель автомобиля Hyundai Avante вылетел на встречную полосу движения и лоб в лоб столкнулся с бетоносмесителем Hino. Как позже сообщили новосибирские СМИ, ссылаясь на анонимные источники, заслуживающие доверие, водитель и пассажиры угнанного Хёндая находились в состоянии наркотического опьянения, пассажир корейского кроссовера умер от передозировки наркотических средств до аварии, водитель автомобиля, находившийся за рулём без одежды и обуви (видео опубликовано во многих сообществах) и пассажирка, деблокированы из искорёженного авто спасателями МАСС и МЧС, и госпитализированы.
* коллаж из кадров видео; фото и видео сообщества Автоспас-Новосибирск

1nsk