В новосибирской ГАИ вручили благодарственные письма мужчинам, задержавших нетрезвых водителей

Сознательные автолюбители не смогли проехать мимо, увидев на дороге неадекватно передвигающихся на своих автомобилях водителей
 
 
«25.09.2015 в 18.45 я двигался на личном автомобиле по ул.Первомайская. Я обратил внимание на автомобиль Ниссан Тиида, который мотало из стороны в сторону. На моих глазах автомобиль проехал на несколько запрещающих сигналов светофоров. Так же у одного из детских садов по пешеходному переходу переходили проезжую часть дети со взрослыми и только чудом водитель Ниссана пролетел мимо, никого не задев. После чего я принял решение остановить данную машину, что собственно мне и удалось сделать, прижать машину к обочине. За рулем находился нетрезвый мужчина. Мне удалось вытащил ключи от автомобиля и сообщить об этом в Дежурную часть. Однако водитель Ниссана попытался сбежать от меня и прибывшего экипажа ДПС, но нам удалось задержать данного гражданина в соседнем дворе» — так рассказал автолюбитель Николай Магер.
«29.12.2015 в 12.00 я ехал на своей машине по ул. проспект Лаврентьева. Подъезжая к улице академика Ржанова со двора на большой скорости выехала автомашина Хонда. Я предпринял экстренное торможение дабы не въехать в Хонду, но понял что не успею остановиться по гололеду я вырулил на снежный бруствер. После чего я проследовал за данным автомобилем и решил поинтересоваться все ли у него хорошо со здоровьем. Догнав его на следующем перекрестке, я перегородил ему дорогу и подошел к водителю. Открыв его дверь я увидел человека в нетрезвом виде, еле открывающего глаза и такого же его пассажира. Мною была предпринята попытка извлечь ключи из зажигания автомобиля, однако водителю удалось закрыть за собой дверь и уехать от меня. Дабы не привлечь к себе внимания, я не стал показывать вид что начал его преследовать. Запомнив госномер автомобиля я медленно начал ехать за ним. Доехав до одного из ГСК водитель и также его нетрезвый пассажир заметили меня, бросили свой автомобиль и попытались сбежать. Перегородив их автомобиль своим я выбежал из машины и попытался найти их. Позвонив по телефону Дежурной части рассказав об этом, я оставил свой контактный телефон и сообщил, что перегородил своим автомобилем автомашину Хонду и уехал на такси за своим сыном в детский сад.
Через некоторое время мне позвонил экипаж и попросил сориентировать по нахождению автомобилей. Вернувшись на место, я уже не обнаружил автомобиль Хонда возле своей машины. Поехал по ближайшим ГСК и проулкам. Выехал на проспект Лаврентьева он вновь обнаружил виляющий по дороге автомобиль Хонда и поехал за ним. Но не успев до него доехать, водитель Хонды на моих глазах совершил столкновение со снегоуборочной машиной. После чего водитель и пассажир вышли и оба пересели на заднее пассажирское сидение. Через 3 минуты подъехал экипаж ДПС и я написал подробное объяснение произошедшему» — так рассказал автолюбитель Алексей Бояркин.
За проявление активной гражданской позиции руководитель новосибирской Госавтоинспекции вручил автолюбителям благодарственные письма и ценные подарки.
1nsk