Чиновник из мэрии Новосибирска попал под суд‍

Чиновник из мэрии Новосибирска попал под суд‍. Его обвиняют в совершении покушения на мошенничество в особо крупном размере с использованием служебного положения (ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ).

48-летний экс-заместитель начальника департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства мэрии города Новосибирска пойдет под суд. Он обвиняется в совершении покушения на мошенничество в особо крупном размере с использованием служебного положения (ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ).

Мужчина летом 2017 года предложил содействие ООО «УК ЖК Октябрьского района». Чиновник обещал выделить компании бюджетные субсидим на проведение ремонтных работ в ветхих домах и благоустройства придомовых территорий указанного района. Но подозреваемый ничего подобного он делать не собирался.  Кроме этого, он решил получить деньги на счет подконтрольной организации, для чего подписал фиктивные акты выполненных работ.

Но сотрудники УФСБ России по Новосибирской области выявили аферу после частичного незаконного перечисления денежных средств на счет подконтрольной обвиняемому фирмы.

Прокуратура Новосибирской области утвердила обвинительное заключение и направила уголовное дело в Октябрьский районный суд Новосибирска.

1nsk