Больше 200 соцобъектов построено в Новосибирской области по нацпроектам

В Новосибирской области успешно завершилась пятилетка национальных проектов, призванных улучшить социальную инфраструктуру и обеспечить комфортное жилье для граждан.

За этот период региональная строительная отрасль показала удивительные результаты, внедрив инновационные технологии и достигнув рекордного числа ввода объектов в эксплуатацию.

Особое внимание уделялось строительству социальных объектов, и результаты говорят сами за себя. От 2019 до 2023 года было построено и введено в эксплуатацию 203 соцобъекта, что превышает все предыдущие показатели.

В прошлом году одновременно в работе находилось 217 объектов, включая 36 социальных жилых домов. Это абсолютный рекорд, который подтверждает эффективность проведенных мероприятий.

Среди новых учреждений, построенных в 2023 году, особо выделяются объекты здравоохранения — 39 учреждений, образования — 6 объектов, а также спортивные комплексы и знаковый объект культуры в Карасуке.

Это не только способствует улучшению качества жизни граждан, но и создает благоприятные условия для развития местного сообщества.

Важным направлением работы министерства строительства региона было строительство жилья для льготных категорий граждан и служебного жилья. З

а пятилетку было введено в эксплуатацию 32 дома с 286 квартирами, а также приобретено 22 служебные квартиры на первичном рынке. Это значительно повысит уровень комфорта и улучшит условия проживания для людей, которые находятся в особой социальной нужде.

Общий объем финансирования данных строительных проектов за пять лет значительно вырос, достигнув 1,38 миллиарда рублей. Это свидетельствует о высоком приоритете, уделяемом развитию инфраструктуры и обеспечению жильем в Новосибирской области.

1nsk