Зимний пуховик: правила выбора

Вы мерзнете в октябре и апреле? С приходом сильных морозов не хотите покидать дом? Это происходит не потому что на улице сильно холодно, просто вы неправильно одеваетесь.

Обычное пальто ли куртка не защищают от ветра и осадков. А вот модели, изготовленные из крепких тканей, рассчитаны на различные условия погоды.

Зимний пуховик: правила выбора

Актуальные фасоны в данном сезоне

В магазинах представлен широкий выбор различных утепленных курток. Следовательно, вы не сможете быстро выбрать подходящий вариант.

Среди такого широкого ассортимента вы сможете отыскать что-то интересное на собственный вкус: элегантную, строгую спортивную куртку и многое другое.

На сайте https://x-moda.ru/ представлено большое разнообразие ярких и стильных пуховиков для любого случая жизни:

  1. Пуховик трансформер. Данная модель считается самой комфортной. Вы сможете отстегивать капюшон, меховую отделку, карманы. В магазине встречаются двухсторонние модели, у которых с изнанки один тон, с верхней стороны – совершенно иной. Однако обе эти стороны считаются «парадными». Такой пуховик бывает и удлиненным, и коротким.
  2. Оверсайз. Также такой пуховик принято называть одеялом. Отличный вариант для тех дам, которые не желают сутра покидать уют родного дома. Пуховик со стороны смотрится небрежно, но при этом достаточно мило. Здесь просто необходимо правильно надевать саму модель. Поскольку сама по себе модель объемная, она гармонирует в зауженным штанами и не сильно громоздкими ботинками.
  3. Асимметричный. Такая куртка смотрится очень модно, а потому всегда может привлекать внимание. Основной элемент модели – неровный подол, а также необычные застежки и молнии.
  4. Спортивный. Главные особенности этого пуховика – комфорт, большое число карманов, дополнительных элементов, капюшон, который отстегивается, съемный ворот. Такая куртка зачастую выполнена из ярких материалов. В ней вы сможете прогуляться по парку, бегать, играть с детками на детской площадке.
  5. Пуховик с короткими рукавами. Этот вариант считается женственным и стильным. Однако такая модель нуждается в удлиненных перчатках.
  6. Классический. Этот пуховик считается обычным, но при этом он не теряет собственной актуальности. В эту категорию вошла куртка стеганная, длинная различных вариаций. Замечательно смотрятся пуховики, выполненные из кожи либо денима.

Правильно подбираем размер

Во время примерки вы должны помнить о том, что вам необходима прежде всего одежда для прохладной погоды. Это говорит о том, что вам необходимо покупать пуховик, который будет на один размер больше. Ведь вам обязательно захочется одеть утепленный свитер под куртку. Вот для этого и необходим тот лишний размер.

Вторая причина, из-за которой нужен дополнительный размер – это воздушная подушка, которая образуется между телом и пуховиком. Благодаря данному моменту вы всегда будете находится в тепле.

Как бы замечательно не выглядела куртка, не спешите платить за нее. Покрутитесь немного, приподнимите вверх руки. Подумайте о том, как вы себя будете в ней чувствовать, если решите ехать в тесном общественном транспорте. Если вам ничто не приносит дискомфорта, застежки не расстегиваются, тогда вы смогли найти идеальную модель.

Зимний пуховик: правила выбора

Идеальный пуховик для зимы

Вы теперь знаете, какие именно модели сегодня существуют, как необходимо примерять пуховики. Однако есть еще один этап подбора курток. Для начала определитесь, какой утеплитель будет иметь модель, из какого материала будет выполнена куртка.

Многие люди утверждают, что лишь натуральные материалы способны согреть в прохладную погоду. А кто-то говорит, что лишь искусственные материалы являются практичными и гипоаллергенными. Вариаций набивки достаточно много. Однако их качество значительно отличается.

Самый известный наполнитель – это перо либо пух. Как правило, на этикетке пишется «down» либо «feather». Самое идеальное соотношение 80 на 20 либо 70 на 30.

Гагачий наполнитель считается наиболее дорогим. Термозащитность пуха объясняется легко – каждая пушинка обладает сложным строением, а потому может задерживать тепло, создавать прослойку из воздуха между улицей и кожей человека.

Пух и перо имеет следующие преимущества:

  • Вы проживаете в холодном краю? Тогда куртка с таким наполнителем вас защитит от сильного мороза.
  • Следующее преимущество – вес. Пуховик с таким наполнителем легкий, почти невесомый. Отличная модель для тех женщин, которые не любят тяжелые и нагроможденные вещи.

Также есть такие пуховики, которые имеют синтетические наполнители. Такие пуховики легко стираются и сушатся, наполнитель с них не слеживается. Кроме того, пуховик на синтепоне имеет более доступную цену, нежели курточки на натуральном утеплителе.

1nsk