Выбор и установка пожарного гидранта

В последние годы значительно возросло количество пожаров на производстве и в частном секторе. К сожалению, чрезвычайные происшествия сопровождаются существенным материальным ущербом, несчастными случаями и человеческими жертвами.

По данным МЧС, она из главных причин пожаров – слабая организация служб пожарной охраны на местах и высокая степень изношенности средств пожаротушения.

В частности, трубопроводные системы и пожарные гидранты в большом числе случаев были обустроены несколько десятков лет назад. По этой причине средства пожаротушения не соответствуют современным требованиям к такого рода оборудованию.

При этом широкий ассортимент противопожарного оборудования и средств индивидуальной защиты современных образцов находится в открытом доступе. На сайте https://www.unfire-shop.ru/gidrant/ можно выбрать и купить пожарный гидрант в Москве в соответствии с местными условиями и требованиями производительности.

Почему необходимо своевременно проводить ревизию, ремонт и обновление систем пожаротушения

Изношенное противопожарное оборудование чревато рядом негативных последствий.

  • В случае обнаружения пожара изношенные противопожарные средства не смогут обеспечить эффективное подавление очага возгорания.
  • Регулярные проверки надзорными органами, в ходе которых будут выявлены нарушения в службе ПБ на предприятии, приведут к штрафам и предписаниям срочно исправить недостатки.
  • Неисправное противопожарное оборудование – серьезное нарушение ППБ, влекущее дисциплинарную, административную и уголовную ответственность, запрет занимать руководящие должности, требование приостановить работу предприятия вплоть до устранения нарушений.

Всех этих неприятностей можно избежать, если своевременно произвести аудит и ревизию противопожарного оборудования, купить пожарные гидранты в Москве и установить их в соответствии с действующими требованиями.

Особенности установки пожарных гидрантов

Средства пожаротушения должны быть фабричного производства, изготовленные в соответствии с действующими техническими условиями. Монтаж гидрантов на месте установки производится в соответствии с актуальными требованиями ГОСТ, СНиП иных отраслевых и законодательных актов.

Пожарный магазин unfire-shop.ru не только предлагает противопожарное оборудование и комплектующие, знаки безопасности, спасательные средства, но и предоставляет консультации по вопросам выбора и установки, обслуживания гидрантов, устройств автоматизации систем пожаротушения.

1nsk