Торговые платформы в 2022 году

В современную цифровую эпоху торговать на валютном рынке вручную не только архаично, но и неудобно и невыгодно. Такого торговца будут всегда на несколько шагов опережать более продвинутые соперники, использующие весь арсенал инновационного программного обеспечения для трейдинга.

Торговая платформа – это комплекс цифровых сервисов и интеграций, помогающих автоматизировать процесс поиска и заключения сделок, уменьшить объемы рутинных задач, а иногда перевести торговлю в полностью автоматический режим.

Наиболее популярный формат – онлайн трейдинг платформа, когда доступ к инструментам и сервисам осуществляется в интерфейсе веб-браузера. Из опыта известно, что такие платформы облают максимальной скоростью отклика, что важно для активной торговли.

Но с точки зрения комплекса инструментов больше возможностей и опций предлагают стационарные платформы, устанавливаемые на настольные компьютеры.

Как выбрать торговую платформу

Если нет желания разбираться в платформах лично, либо нет времени, можно прислушаться к мнению экспертов МОФТ, однозначно называющих лучшую торговую платформу 2022-го – MetaTrader4 разработки компании Roboforex.

Когда придет время перейти на более высокий уровень торговли – оптимально изучить предложения и подобрать максимально удобную торговую платформу в соответствии с задачами бизнеса, используемыми стратегиями и личными предпочтениями. Комфорт взаимодействия с инструментами – залог высокой продуктивности и прибыльности.

  • Опытным трейдерам, умеющим ориентироваться в большом числе индикаторов и управляться с многими инструментами, хорошо подходит десктопная версия торговой платформы.
  • Во время поездок придется обходиться мобильными версиями платформ с ограниченными функционалом.
  • Веб-версия в браузере – общий вариант. Менее функциональная, чем стационарная платформа, но для «обычного» торговца как раз оптимальный выбор.

В любом случае предпочтительнее выбирать самые свежие версии программных платформ, чтобы пользоваться наиболее эффективными инновационными инструментами в комфортной среде.

Тренд современной разработки – нацеленность на удобство пользования и интуитивную простоту пользовательских интерфейсов.

ТОП5 лучших торговых платформ 2022

По мнению независимых экспертов МОФТ в текущем сезоне в первую пятерку вошли следующие платформы: MetaTrader 4, MetaTrader 5, cTrader, R Trader, Libertex.

Начинающим торговцам эксперты рекомендуют начать с Libertex, как самой интуитивной и простой в освоении. Профессионалам подойдет cTrader. Для автоматизации процессов выбирается MT5.

1nsk