Топ-5 витаминов для здоровых суставов

Многие люди ежедневно принимают мультивитаминные комплексы, чтобы обеспечить достаточное количество необходимых витаминов и минералов, которые им нужны.

Хотя рекомендуется получать основную часть ежедневных питательных веществ из пищи, именно витаминные комплексы могут стать отличным дополнение при дефиците той или иной добавки.

Вот пять лучших витаминов для суставов для поддержания нормального функционирования и здоровья ваших суставов.

Витамины для суставов и связок

Рыбий жир

Омега-3 жирная кислота, содержащаяся в таблетках рыбьего жира, часто ассоциируется со здоровым сердцем и светящейся кожей. Однако она также играет роль в поддержке суставов.

Жирные кислоты помогают предотвратить повреждения суставов и, как известно, способны уменьшить воспаление.

Это особенно хорошее дополнение, если вы страдаете от боли в колене или имеете ревматоидный артрит. Также можно получать омега-3 жирные кислоты из рыбы, авокадо, орехов и семян.

Кальций для суставов

Кальций — это знакомое всем питательное вещество, которое тесно связано с здоровьем костей и суставов. Эта добавка помогает формировать кости и зубы и сохраняет их сильными. Кальций может быть эффективными в снижении воспаления и боли в суставах, особенно в коленных.

Листовая зелень, молоко, йогурт и брокколи являются примерами продуктов с высоким содержанием кальция. Как правило, женщины больше чем мужчина нуждаются в дополнении рациона кальцием. Также данная добавка является неотъемлемым компонентом поливитаминов для пожилых людей.

Витамин D

Исследования показали, что люди с низким уровнем витамина D чаще страдают от боли в суставах. Витамин D также помогает в поглощении кальция в организме.

Принимая этот витамин, можно укрепить кости и суставы. Сейчас в магазине «Битоки» есть отличные витамины для суставов, содержащие комплекс витамина D и кальция, для их лучшего усвоения.

Топ-5 витаминов для здоровых суставов

Глюкозамин для связок и суставов

Глюкозамин является менее известным питательным веществом, которое также может быть полезно для страдающих от болей в суставах.

Эту добавку, в составе витамин для связок и суставов, очень часто рекомендуется принимать для коленных суставов, потому что она отлично помогает восстановить кости и предотвратить износ связок и суставов. Глюкозамин может также помочь при воспалении, сопровождающем боль в суставах.

Это хорошее дополнение для пожилых людей с остеоартритом, поскольку уровень глюкозамина снижается с возрастом. Для улучшения состояния суставов консультантами магазина Bitoki рекомендуется принимать витамины для пожилых людей в течении не менее 6 месяцев.

Хондроитин

Хондроитин обычно используется вместе с глюкозамин, чтобы помочь предотвратить боль в суставах. Эти два питательных вещества часто встречаются в одном глюкозамин хондроитиновом комплексе.

Хондроитин иногда рекомендуется людям с остеоартритом, потому что он помогает замедлить прогрессирование заболевания.

Отличным выбором станет глюкозамин и хондроитин в комплексах здесь в интернет-магазине bitoki.ru вы можете приобрести оптимальный вариант для получения максимальной пользы для ваших суставов и связок.

Другие способы предотвращения проблем с суставами

Регулярные тренировки, получение достаточного количества отдыха и хорошая эргономика, прием витаминов является более профилактической мерой, которая помогает организму бороться с болью в суставах. Ведь именно профилактика может значительно способствовать сохранению суставов, их мобильности, гибкости и безболезненности.

Однако пациентам с больными суставами всегда следует обсуждать новые добавки с врачом, чтобы убедиться, что они необходимы и не будут отрицательно взаимодействовать с другими принимаемыми лекарствами.

К счастью, когда здоровая диета и образ жизни сочетаются с быстродействующими суставными кремами для облегчения боли люди с артритом могут продолжать наслаждаться любимыми видами деятельности.

1nsk