Стеклянные перегородки для душа

Один из лучших способов зонировать пространство в ванной – установить в ней перегородки для душа из стекла. Эти изделия обладают высокими эстетическими свойствами и отлично подходят для решения данной задачи.

Основные виды стеклянных душевых перегородок

Существует множество разновидностей стеклянных перегородок для душа. Богатый ассортимент этих изделий представлен на сайте https://steklograd-nsk.ru/. Они классифицируются по целому ряду признаков. Исходя из особенностей конструкции, перегородки делятся на каркасные и бескаркасные. Первые оснащаются металлическим или пластмассовым профилем, а также силиконовым уплотнителем, который обеспечивает их герметичность. Недостаток таких конструкций заключается в скапливании грязи в местах стыка стекла и профиля, что ведет к образованию грибка. Вторые выглядят невесомыми и зрительно расширяют пространство ванной, но из-за отсутствия уплотнителя не обеспечивают достаточно надежной защиты помещения от воды. Кроме того, стеклянные душевые перегородки классифицируются по назначению, светопроницаемости, материалам изготовления, степени мобильности, способу открывания

и ряду других критериев.

Главные особенности стеклянных душевых перегородок

Благодаря использованию каленого стекла для изготовления душевых перегородок эти конструкции характеризуются следующими свойствами:

  • Противоударность. Перегородки делают из стекла толщиной 5-12 миллиметров, которое закалено при высокой температуре. За счет этого данный материал успешно переносит сильные механические воздействия.
  • Безопасность использования. Даже если стекло разобьется, на нем не будет острых краев, а потому осколки не создадут опасности.
  • Гигиеничность. Уход за стеклом может осуществляться при помощи самых разных моющих средств.
  • Эстетичность. Стильные и красивые перегородки из стекла гармонично смотрятся в любом интерьере.
  • Герметичность. При грамотно произведенной установке и использовании высококачественных уплотнителей и фурнитуры проникновение воды за пределы душевой кабинки исключено.

Производители стеклянных перегородок для душа предлагают множество моделей этих изделий, что затрудняет выбор. Поэтому при наличии финансовых возможностей целесообразно приобретать перегородки, сделанные по индивидуальному заказу. Они стоят дороже, но зато полностью соответствуют запросам покупателя.

1nsk