Складные ножи Opinel

Складной нож представляет собой обязательный инструмент в оснащении почти каждого любителя походов/рыбалки. Зачастую данное изделие применяется для проведения разнообразных хозяйственных работ как в городе, так и на даче.

Иногда складной нож используется и на кухне. Главное – приобрести оптимальную модель, соответствующую тем задачам, которые вы намереваетесь решать посредством инструмента. Посетите официальный сайт opinel, чтобы ознакомиться с широким ассортиментом складных ножей.

Описание ножей

Широким ассортиментом складных ножей разного предназначения располагает фирма Opinel. Это известная фирма из Франции, занимающая лидирующие позиции на рынке ножей с конца девятнадцатого столетия.

Изделия данной компании отличаются тем, что они оборудуются особой замковой муфтой Viroblock. Это поворотное кольцо из металла, имеющее специальную прорезь, в которую проходит ножевой клинок. Конструктивно это простой замок, обеспечивающий надежность инструменту. Применять изделия Opinel совершенно безопасно в любых условиях.

Для складных ножей обыкновенно используют углеродистую сталь и нержавейку. Каждый из материалов располагает собственными плюсами. Изделия из нержавеющей стали не нуждаются в особом уходе, что немаловажно для любителей походов, часто применяются на кухне. Их возможно помыть даже посредством посудомоечной машинки.

Складные ножи Opinel

Углеродистый материал требовательнее к уходу, однако имеет более высокую прочность, оптимален для решения таких задач, с которыми не справятся инструменты из нержавейки.

Рукояти, по большей части, производятся из разных видов древесины. Рукоятки могут быть из:

  • буковой, грабовой древесины (для изделий повседневного применения);
  • эбеновой древесины (для уникальных подарочных ножей);
  • пластика (для любителей походов).

Ножи Opinel располагают широким спектром применения. Есть отдельные серии не только для походов, но и для работы на дачном участке, собирания грибов, аккуратной нарезки мясных и рыбных продуктов. В продаже имеется даже линейка ножей для детей. Они имеют округленный конец лезвия. Благодаря этому дети избегают ранений.

Приобретите складные ножи Opinel для себя и собственных близких. Любой нож, представленный в ассортименте, располагает отличным качеством, привлекательным внешним видом, демократичной ценой, безупречно подходит для решения соответствующих задач.

1nsk