Секреты установки кондиционеров

Итак, вы решили приобрести климатическую систему себе домой. Это непростое решение, и вы должны понимать, что кроме покупки физического объекта, от вас потребуется потратить некотоую сумму на корректную установку этого приспособления.

Мы категорически не рекомендуем делать это самостоятельно, поскольку самой частой причиной поломки кондиционеров является как раз такая самодеятельность. Закажите кондиционер с установкой от профессионалов в нашей компании, и вы точно не пожалеете о сделанном выборе. Специалисты компании «Киев Комфорт» проведут подбор оборудования и полноценную установку, выдав рекомендации по эксплуатации и обслуживанию. С нами вы можете быть уверены в том, что все пройдет гладко и профессионально.

Особенности монтажа

Несмотря на то, что монтажные работы кондиционера можно проводить в любое время года, сам запуск системы невозможно провести при температуре ниже пяти градусов мороза. Мы также настоятельно рекомендуем проводить установку климатической системы ДО ремонта в помещении, поскольку при монтаже в стене будут сделаны углубления до пяти сантиметров, и на только что отремонтированной стене такие вмешательства вас едва ли приятно удивят.

Следует также понимать, что для каждого типа помещений выбирают определенные типы кондиционеров. Поэтому не стоит выбирать климатическую систему «на глаз». Проконсультируйтесь с профессионалом, и только после этого отправляйтесь в магазин. Так, колонный тип кондиционера считается оптимальным для помещений не мене 100 кв.м. Он не требует особого крепежа, и обычно просто ставится по центру возле стены, в этом его основное преимущество. Настенные варианты актуальны на площади до 50 кв.м. Именно такой вид климатических систем устанавливают в квартирах, магазинах и небольших офисах. Они крепятся на кронштейнах, поэтому учитывайте вес конструкции при размещении.

Есть некоторые требования по размещению кондиционеров в жилых помещениях, и главное из них заключается в положении климатической системы относительно мест, где человек находится постоянно (кровать, рабочее место). Не следует делать так, чтобы прямой поток воздуха постоянно был направлен на вас, вы не добьетесь этим ничего, кроме постоянных простудных заболеваний. Также не забывайте, что на пути потока воздуха не должно быть никаких постоянных препятствий, это не только логично, но и значится в технике безопасности. существуют также кассетные кондиционеры, но они наименее популярны, и мы не будем подробно останавливаться на них.

Прямо сейчас, вы можете выбрать по ссылке вид необходимых вам монтажных работ, и получить обслуживание на высоком уровне. Доверяйте работу профессионалам, если вы хотите получить действительно качественную работу с долгосрочными перспективами. Все наши услуги предлагаются по лояльной цене, поскольку мы хотим не только зарабатывать, но и помочь как можно большему количеству людей. Компания «Киев Комфорт» — это то место, обратившись в которое вы всегда получаете все, и даже больше.

1nsk