Популярные банковские продукты на сегодняшний день

Высокая конкуренция в банковской системе побуждает участников рынка расширять перечень предложений и повышать качество своих услуг. При этом можно выделить ряд банковских продуктов, которые пользуются наибольшей популярностью среди клиентов.

Популярные банковские продукты на сегодняшний день

Кредитные карты

Важнейшее преимущество кредитных карт перед дебетовыми картами заключается в наличии возможности для держателя израсходовать больше денег, чем имеется на его счете. Располагая такой картой, клиент при необходимости тратит взятые у банка взаймы деньги (разумеется, в рамках установленного лимита) на протяжении всего срока ее действия. При этом он избавлен от хлопот по оформлению каждого взятого кредита. Многие такие карты предусматривают льготный период кредитования, в течение которого с клиентов не взимаются проценты за пользование заемными средствами. В последнее время все большее распространение получают виртуальные кредитные карты, с условиями использования которых можно ознакомиться по ссылке https://bankiros.ru/credit-cards/virtualnye.

Ипотечные кредиты

Использование ипотечного кредитования в настоящее время приобрело массовый характер. Ипотека позволяет решить следующие проблемы:

  • покупка готового жилья;
  • приобретение участка земли;
  • покупка недостроенного здания;
  • финансирование строительных работ.

Этот банковский продукт дает возможность небогатым людям быстро улучшить свои жилищные условия путем приобретения недвижимости как на первичном, так и на вторичном рынке.

Потребительское кредитование

Данный банковский продукт подходит для тех, у кого нет кредитных карт. До недавнего времени потребительские кредиты преимущественно были целевыми, однако на сегодняшний день многие финансовые учреждения выдают заемные средства без целевого назначения. Привлечение потребительских кредитов позволяет клиентам решать самые разные проблемы – от приобретения мебели и бытовой техники до покупки туристических путевок.

Автокредиты

При отсутствии денежной суммы, достаточной для покупки машины, можно оформить автомобильный кредит. Это гораздо удобнее, чем копить деньги в течение многих лет. Автокредитование позволяет покупать как новые, так и подержанные транспортные средства.

Выше перечислены наиболее востребованные на сегодняшний день банковские продукты. Они предлагаются всеми ведущими участниками рынка, а потому клиенты имеют возможность выбирать наиболее выгодные для себя условия.

1nsk