Плюсы жизни в коттеджном поселке

Приобретая участок для строительства коттеджа, многие покупатели хотят жить на небольшом удалении от города и иметь развитые коммуникации. Живя в своем доме, люди желают обладать личным пространством рядом, чтобы иметь возможность насладиться свободой.

Особенности поселков

Коттеджные поселки в Тюменской области – наглядный пример грамотного обустройства своего быта и комфортного проживания. Большинство частных домовладений такого городка очень различаются, но каждый дом оборудован всем необходимым для жизни. Предлагаемые современные коттеджные поселки в Тюмени построены в полном соответствии с этими критериями. Таким образом, чтобы доехать до центра города, потребуется всего двадцать минут. Поселок оборудован всеми необходимыми коммуникациями — газом, электричеством, цена которых входит в стоимость участка. 

Преимущества коттеджного поселка

Коттеджный поселок обладают и другими преимуществами:

  • надежный застройщик;
  • прекрасная экология;
  • отличное благоустройство;
  • работает обслуживающая компания.

Каждый дом здесь является отдельной территорией, без назойливых соседей. Но соседи все-же будут присутствовать, так как в коттеджном поселке предусмотрено проживание людей недалеко друг от друга. Такое расположение актуально для жителей, не готовых совсем отказаться от общения. 

Приобрести домовладение в поселке – оптимальный вариант для людей, желающих строго дозированного общения, чтобы жить в уединенном семейном кругу, насколько этого самим захочется. Коттеджный поселок находится под охраной, что также важно для современного общества. Здесь не будет посторонних людей, поэтому дети могут гулять без опасений.  

Жизнь в Сибири не позволит вести строительство обособленных домиков с нарушением правил. Зима тут довольно суровая. Поэтому все дома, которые будут построены в поселке, представляют собой жилье для резко-континентальных климатических условий, которые характерны для данных мест. Если не устроит типовой проект постройки, можно прибегнуть к компромиссу и приобрести здесь отличный участок. 

Таким образом, покупатель будет обладать всеми преимуществами проживания на охраняемой территории поселка возле леса, но дом будет построен на основании индивидуального проекта и по желанию жильцов. Стоимость земли в коттеджном поселке недорогая, ведь земельный участок покупает компания-застройщик для общего проекта.

1nsk