Переходники для МакБуков

Наряду с высокой производительностью и функциональностью последние модели МакБуков имеют существенный недостаток, заключающийся в наличии только порта USB-C. Поэтому для подсоединения разнообразных устройств к ним требуются специальные переходники.

Основные виды переходников для MacBook

При выборе переходника для МакБука необходимо учитывать число и разновидности устройств, для подсоединения которых он приобретается. Если подсоединяемые устройство оснащено стандартным разъемом USB, то вполне достаточно использовать переходник USB-C на USB 3. Он недорого стоит, обеспечивает быстрый перенос данных и обладает довольно компактными размерами. Если же необходимо подсоединить одновременно несколько устройств, то следует приобрести функциональный переходник Multi-Port 4K HDMI, оснащенный тремя портами USB 3.0, а также портами Ethernet, USB-C и HDMI. Кроме того, на нем имеются слоты для разных видов карт памяти. Стоимость такого переходника заметно выше предыдущей модели. Выбрать подходящий переходник для МакБука можно по ссылке.

В настоящее время на рынке также представлены переходники для МакБука, оснащенные не только стандартными портами USB 3.0, но и разъемами для микрофона и наушников. Они стоят довольно дорого, а потому покупать их целесообразно лишь тем, кому эти разъемы на самом деле нужны.

Главные требования, предъявляемые к переходникам для MacBook

При выборе переходника для Макбука в магазине МакИнКейс необходимо изучить требования, заявленные его производителем. Переходник должен отвечать заявленной мощности, так как лишь в этом случае подсоединение будет стабильным. Чтобы выбрать наиболее подходящий переходник для Макбука, нужно руководствоваться следующими критериями:

  • Производительность Макбука.
  • Технические характеристики Макбука и переходника.
  • Тип используемого разъема для подсоединения различных устройств.
  • Конструктивные особенности переходника.
  • Внешний вид переходника. Хотя рабочие свойства от этого критерия не зависят, он обеспечивает эстетическую привлекательность.

Отдельно необходимо обратить внимание на различия между оригинальными переходниками и аналогами. От производителя переходника во многом зависят основные особенности его работы, и учет этого фактора позволяет избежать неудобств в будущем. Всестороннее изучение характеристик покупаемого переходника позволяет использовать его с максимальной эффективностью.

1nsk