О возможностях мониторинга печати копировальной техники

контроль печати документов

В настоящее время контроль печати документов можно назвать одной из тех опций, которую предлагает компания LanAgent. Это продукт, который активно используется для того, чтобы сократить расходные материалы и свести к минимуму кражу важной информации. Естественно, первое, что следует сделать, это определиться с начальным состоянием. Хотелось бы отметить, что чек-лист смотрится так:

  1. понять, какой объем и какие именно установки копировального типа используются в той или иной компании;
  2. оценить текущие затраты на листы и заправку копировальной техники по документам бухгалтерского плана;
  3. посчитать, сколько стоит распечатать одну страничку. С этой целью большинство пользователей ориентируются на ресурсы картриджа и цену заправки;
  4. понять, кто из специалистов чаще других пользуется копировальными установками и то, насколько покупка той или иной модели копировальной техники соответствует планируемым задачам.

В том случае если человек мало, а по числу решаемых задач фирма небольшая, получится минимизировать подсчет определенных затрат.

Неотъемлемой стадией считается оптимизация расходов на работы печатного плана. Следует отдавать себе отчет в том, какие отделы либо определенные люди печатают чаще и больше остальных, а также то, насколько много среди тех, кто печатает больше остальных. Именно для этого будет пригоден механизм контроля печати.

Определенные пользователи активно интересуются о том, на что стоит ориентироваться во время выбора систему мониторинга печати. Помимо определения числа страниц и копий напечатанных бумаг, софт обязательно должен уметь выявлять название документа и имя принтера, на которое то или иное задание было направлено. Конечно, в своем распоряжении желательно иметь специальную систему, из которой задание направляется. Важно отметить, что заявленный подход предоставляет возможность определить нецелевую печать даже при начальном анализе. Указанный подход позволит найти нецелевую печать при начальном анализе. Это работает на разных устройствах печатного характера.

На сайте lanagent.ru можно подробнее узнать об особенностях той или иной программы.

1nsk