Магазин новой и б/у компьютерной техники

Компьютерная техника – это неотъемлемая часть современного быта, значительно облегчающая работу, и, в то же время, позволяющая разнообразить досуг.

Именно из-за того, что без компьютера сегодня не прожить, каждый из нас неизбежно сталкивается с проблемой выбора и покупки новой оргтехники.

Как выбирать б/у компьютер

Пятый ОкеанЧтобы купить по-настоящему качественный компьютер, не обязательно платить за новый – можно приобрести б/у, который стоит намного дешевле, при этом абсолютно не уступая по техническим характеристикам и надежности.

Есть несколько приемов проверки нового или б/у компьютера, используя которые можно практически полностью исключить возможность того, что купленная техника будет иметь брак. Покупая б/у компьютер, нужно сделать следующее:

  1. Осмотреть системный блок. Если на корпусе есть царапины, а внутри пыль, значит, за техникой не следили, и ее нового хозяина могут ожидать проблемы. Кроме того, сор на материнской плате приводит к перегреву, что также снижает общий ресурс оборудования.
  2. Провести диагностику блока питания. Нужно открыть крышку и убедиться, что конденсаторы находятся в хорошем состоянии.
  3. Послушать, как работает жесткий диск. В фоновом режиме не должны быть слышны треск и щелчки – их наличие говорит об износе.
  4. Осмотреть видеокарту, привода и материнскую плату. Чипы и дорожки на видеокарте должны быть целыми, а материнская плата не должна скрипеть при сгибании.
  5. Протестировать все системы с помощью приложения. Существуют специальные программы, которые позволяют оценить работоспособность основных компонентов компьютера. Одно из таких приложений – Prime 95.

Кроме того, одним из важнейших условий покупки качественной б/у техники является сотрудничество с надежным продавцом, который отвечает за свой товар. И один из таких надежных поставщиков – это магазин новой и б/у электроники Пятый Океан (okean5.ru), в ассортименте которого представлен широкий выбор компьютерной техники, как новой, так и б/у.

Покупая б/у компьютер в Пятом Океане, вы можете быть уверены, что приобретаете качественную технику, которая будет служить не меньше, чем новая.

Помимо компьютерной техники в магазине также представлены новые и б/у смартфоны, телевизоры, игровые приставки, мониторы и оборудование для майнинга. Отличные цены и качество. Большой выбор товаров в наличии. Адрес магазина: г. Новосибирск, Горский микрорайон 82. Приходите!

1nsk