Как выбрать босоножки?

Каждой девушке хочется носить комфортную обувь, которая будет иметь привлекательный внешний вид. Особенно это касается летней обуви - босоножек, к выбору которых нужно подходить ответственно.

В первую очередь, внимание нужно обращать на качество, чтобы не выбросить деньги и не натереть надоедливых мозолей.

Какие самые главные критерии качества?

  1. Главный материал для производства босоножек — это натуральная кожа. Другой материал может плохо взаимодействовать с кожей ног. Поэтому старайтесь покупать именно кожаные босоножки.
  2. Все швы на босоножках должны быть точными и аккуратными. Ничего не должно торчать или неуместно выпирать – это брак в производстве.
  3. Чтобы ходьба доставляла лишь удовольствие, проверяйте на мягкость ремешки босоножек. Мягкие ремешки не натрут и не вызовут дискомфорта.
  4. Если босоножки на каблуке, он обязательно должен быть устойчивым и толстым, иначе вы не сможете долго находиться в такой обуви. В свою очередь, лёгкие колодки создадут комфорт при носке.

Качественные босоножки по доступным ценам в Украине предлагает интернет-магазин Меркури Шуз.

Помимо вопросов качества, важно обращать внимание и на привлекательность босоножек.

На какие внешние факторы обращать внимание?

Девушкам с широкими стопами подойдут босоножки, боковины которых закрыты. Если щиколотки широкие, ситуацию спасут ремешки вокруг лодыжки и высокий каблук. А если щиколотки узкие, ремешки лишь подчеркнут их изящность.

Для пухлых девушек с небольшим ростом подойдут босоножки на платформе. Они позволят компенсировать рост и визуально сделают их обладательницу немного стройнее.

Даже если очень хочется взять обувь по скидке, главное в босоножках — это комфорт, и никакая акция не заменит его. Лучше потратиться на качественную обувь один раз, чем выбросить несколько дешёвых пар, изношенных за месяц.

Желательно, чтобы босоножки сочетались с вашим общим образом и их цвета гармонировали с цветом платья или другого летнего наряда. Исходя из таких побуждений, более универсальным вариантом станут светлые босоножки, поскольку светлые наряды более популярны летом.

И напоследок совет: лучше примерять новую обувь в конце дня, когда нога немного отекает.

Теперь, воспользовавшись всеми вышеперечисленными рекомендациями, вы можете смело отправляться в магазин (или зайти в интернет-магазин) и выбрать самую лучшую и самую удобную пару босоножек.

1nsk