Как избавиться от тараканов

Попытки избавиться от тараканов в квартире, офисе или столовой самостоятельно могут привести к нежелательным последствиям.

Вещества, применяемые для дезинсекции, опасны для здоровья человека и питомцев. А неверный их выбор не гарантирует полного исчезновения насекомых.

Как работают профессионалы

Специалисты по обработке помещений от тараканов действуют в несколько шагов. За их услугами в Волгограде вы можете обратиться к ИП Тюх ip-tyukh.ru.

  1. Выезд на осмотр помещения. После получения заявки санитарные врачи должны осмотреть квартиру или офис, понять степень выраженности проблемы, определить места скопления насекомых.
  2. Выбор методов обработки. Препараты подбираются с учетом особенностей помещения. Крупные и маленькие объекты обрабатывать принято разными способами.
  3. Уничтожение тараканов. Проводится обработка мест скоплений и других частей помещений.
  4. Контроль качества. Спустя некоторое время специалисты проверяют состояние объекта, чтобы убедиться, что очищение его от насекомых прошло удачно.

После проведения обработки надо проветрить комнаты и провести влажную уборку. Обычно это заказчики делают самостоятельно.

До осуществления процедур необходимо увести людей, детей и питомцев из квартиры. Часто используемые вещи убирают в пластиковые пакеты или выносят на время обработки. После ее проведения следует заменить чехлы на мебели, постельное белье.

Что важно знать заказчику

Полезно сориентироваться в том, как должны проводиться процедуры по дезинсекции помещений.

  • Образование сотрудников санитарной службы. Следует выбирать компании, в которых работают врачи. Они помогут спланировать процедуры с учетом заболеваний членов семьи, наличия питомцев.
  • Выбор метода. Насекомых можно уничтожать разными способами, в том числе, холодным или горячим туманом. В зависимости от типа и размера помещения важно выбрать тот метод, который даст лучший результат.
  • Предотвращение появления тараканов. Если нет уверенности в том, что в соседних квартирах отсутствуют насекомые, следует обеспечить меры барьерной защиты. Так называют обработку помещений, препятствующую проникновению тараканов из вентиляционных труб, подъезда и других смежных помещений.

Разные методы обработки, осуществляемой специалистами, дают различные гарантии. После профессионально проведенной дезинсекции можно надеяться на отсутствие насекомых в доме или деловом здании в течение 1-2 лет. Более точную информацию по этой теме могут предоставить специалисты после осмотра помещения.

1nsk