К вопросу о разводке электрики на кухне

"Инженер-электрик" inzhenerelektrik.ru

Когда стоит задача сделать монтаж электрики на кухне, эти работы должны выполнять те, кто имеет в указанной области опыт и знания. Дело в том, что электромонтажные работы в Москве предполагают проведение необходимых расчетов и соблюдения правил безопасности.

Специфика монтажа электрики на вторичке

Выполняя мероприятия по разводке электрики, нужно принимать во внимание следующие тонкости:

  • проводка может быть старой и не соответствовать актуальным нагрузкам;
  • важно проверять качество заземления — его наличие является обязательным требованием во время подключения современного бытового оборудования;
  • питание следует проводить исключительно от щита — для этого нужно установить автоматы либо УЗО определенных характеристик под каждый силовой прибор, установленный в доме.

Нужно заметить, что разводка электрики приурочивается к капитальному ремонту жилья с заменой кухонного гарнитура, поэтом зоны подключения выводятся исключительно на свои места в соответствии с проектом кухни.

Электрика в новостройках

"Инженер-электрик" inzhenerelektrik.ru

В комплексах, находящихся на стадии возведения, дела обстоят проще, да и цены на электромонтаж меньше, чем в предыдущем случае. Особенно в том случае если проектировщик изначально принял к сведению характеристики будущей кухни, а ее создали в соответствии с ними. Электрик может подвести проводку от щитка с заземлением и качественной автоматикой. На черновой стадии можно штробить, вырезать гнезда для подрозетников и выполнить прочие виды мероприятий.

Профессиональный подход к установке

Современная электрика — это половина дела, потому что важно грамотно выполнить расчеты и выполнить электромонтажные мероприятия. Среди достоинств профессионального подхода нужно отметить:

  • работу выполнять квалифицированные электрики, которые имеют не только бесценный опыт, но и необходимые документы;
  • использование инновационных технологий — в арсенале имеется современный инструмент, техника и оборудование для установки электропроводки;
  • гарантии на все разновидности работ, услуги по соглашению со сметой без увеличения цен;
  • услуги «под ключ» — после работ мастера оставляют после себя чистоту, функциональную и безопасную систему электроснабжения помещения.

В любое время можно проконсультироваться с инженерами, задать им интересующие вопросы и запросить расчет при необходимости.

1nsk