Изготовление брошюр

Брошюра – печатное изделие, представленное в форме книжки с одной или несколькими страницами, содержащее текстовую информацию, различные иллюстрации. Как правило, их печать необходима для проведения рекламных акций, сопровождения различной продукции.

Публикуемая информация

Оставить заявку на печать можно, к примеру, здесь — https://print-xp.ru/pechat-broshyur. Размеры печатного поля достаточны для размещения:

  • Фотографий товара;
  • Обозначения его особенностей, преимуществ перед конкурентами;
  • Описания технологий, использованных при производстве;
  • Рекомендаций по эксплуатации, комментариев специалистов, отзывов пользователей и других сведений.

Брошюра, впрочем, не обязательно должна быть рекламной. Компания https://print-xp.ru/ занимается производством информационных печатных изделий, которые представляют собой пособия, инструкции по использования. Типичные заказчики подобных товаров – магазины, кинотеатры, предприятия, специализирующиеся на производстве определенных товаров, оказании определенных услуг.

Особенности производства

Офсетный метод, https://print-xp.ru/services/ofsetnaya-pechat, оптимален при изготовлении больших объемов печатной продукции. Да, он требует тщательной подготовки, реализуем только в профильных типографиях, однако, именно он позволяет добиться оптимального баланса между качеством готовой продукции и стоимостью. Допустима печать как цветных, так и черно-белых изделий, при должной подготовке достигается точность передачи оттенков, четкость изображений, максимальная читаемость шрифтов. 

Разработка дизайна

Чтобы брошюра на 100% выполнила свои задачи, ее нужно не просто качественно сделать, но соответствующим образом отнестись к подготовке дизайнерского решения. В первую очередь, это касается верстки. Необходимо грамотно скомпоновать информацию, упорядочить ее, разбить на тематические блоки. Цвета должны соответствовать тексту, выделять наиболее ценные сведения, акцентировать на них внимание. Также нужно правильно разместить иллюстрации и фотографии, чтобы они не привлекали к себе слишком много внимания, дополняли текст, а не доминировали над ним. Чтобы выполнить все перечисленные требования, дизайн и верстку также лучше доверить специалистам. Профессионал учтет, какой должна быть брошюра, информационной или рекламной, подготовит соответствующий макет для передачи в печать.

1nsk