Где лучше покупать люстры и обои 

С приходом весны хочется  больше положительных эмоций. Для незначительного изменения интерьера квартиры или дома не надо больших вложений. Достаточно поставить возле кресла торшер, наклеить фотообои. Помещение приобретёт индивидуальность, изменится дизайн. 

Как выбрать светильники

Новые технологии позволяют создавать осветительные приборы различных форм и размеров. Интернет магазин светильников и обоев хозяйки могут посетить, не выходя из квартиры. Представлен огромный ассортимент товаров. Производители предлагают несколько видов люстр: подвесные и потолочные. На выбор светильника влияет: 

  • размер помещения;
  • высота потолка;
  • условия эксплуатации (кабинет, спальня, детская).

Выбирая подвесные люстры, стоит знать, что расстояние от поля до элемента составляет не менее 2 метров. Иначе можно зацепить головой или руками осветительные приборы. 

Рекомендуется выбирать светильники соизмеримые с пространством. Нелепо смотрится маленькая люстра в просторной комнате. Идеальные размеры осветительного прибора несложно рассчитать по формуле:

(длина * ширина) * 10

 Результат получается в сантиметрах. Длина и ширина помещения берётся в метрах. Также стоит рассчитать минимальную мощность для освещения пространства. Например, для спальни подойдёт приглушённый свет, в кабинете – яркий.    

Принципы выбора обоев

В интернет — магазине представлен большой ассортимент обойного полотна. Подбирая  обои, учитывают особенности стен. Шпалеры могут подчеркнуть эстетичный вид интерьера или испортить. В качестве основы производители выбирают бумагу или флизелин. Бумажные обои экологически безопасны, недорогие. Недостатки – легко повреждаются, выцветают на солнце.

Флизелиновые шпалеры дороже – это основной недостаток. Эксплуатационные характеристики оправдывают стоимость продукции. Обойное полотно легко клеить на поверхность, материал скрывает незначительные дефекты стен. Обои устойчивы к деформации и используются для оклеивания различных помещений. Долговечность и прочность – основные достоинства шпалер.

Фотообои позволяют реализовать необычные дизайнерские решения. Обои с принтом являются ярким элементом интерьера. Материал используется для отделки гостиной, детской, кухни, спальни.  

Интернет – магазин позволяет сэкономить время на походах по торговым точкам. Огромный ассортимент помогает легко определиться с выбором товара. 

1nsk