Финал ЕВРО-2020 посмотрели больше американцев, чем решающие матчи НБА

Чемпионат Европы по футболу-2020 подарил болельщикам много эмоций, а истории – не один рекорд. Особенно, отметился финальный матч, который установил удивительный рекорд за океаном, принес огромную радость российскому прогнозисту, а также, был омрачен поведением английских фанатов, которые вылили много грязи на футболистов своей команды, не реализовавших 11-метровые удары.

Финал ЕВРО-2020 посмотрели больше американцев, чем решающие матчи НБА

Финал ЕВРО более интересный, чем решающие игры НБА

Неожиданные данные пришли из США: матч между сборными Англии и Италии посмотрело больше людей, чем первые три встречи финальной серии Национальной Баскетбольной Ассоциации с участием «Миллуоки» и «Финикса». По итогам подсчетов оказалось, что заключительный поединок ЕВРО-2020 в США посмотрело 9,4 миллиона абонентов, тогда как первые три матча финала НБА в среднем собирали 8,9 млн. зрительской аудитории.

При этом американцы уверены – если бы матч англичан против итальянцев транслировался по телеканалу ABC, а не кабельными провайдерами, данный показатель мог быть намного выше. Такая статистика говорит о том, что футбол в США набирает популярность, хоть местная лига MLS все еще пребывает глубоко в тени НБА, НХЛ и МЛБ.

240 тысяч рублей за серию пенальти

Послематчевая серия пенальти принесла успех не только итальянским футболистам и их болельщикам, но и клиенту букмекера Фонбет, который на футбол прогнозы принимает разных видов. Игрок из России поставил 10 тыс. руб. на победу Италии в серии со счетом 3:2 с коэффициентом 24,0. Можно только представить, что чувствовал беттор, когда Англия после двух ударов была впереди – 2:1. Но потом промахи Рэшфорда, Санчо и Сака сделали свое дело – на баланс счастливца зачислился выигрыш размером 240 000 рублей.

Финал ЕВРО-2020 посмотрели больше американцев, чем решающие матчи НБА

Болт заступился за темнокожих футболистов Англии

Легендарный ямайский спринтер Усэйн Болт, которому вот уже 12 лет принадлежат мировые рекорды в беге на 100 и 200 метров, встал на защиту Маркуса Рэшфорда, Джейдона Санчо и Букайи Сака, которые подверглись большой критике и оскорблениям со стороны болельщиков сборной Англии за нереализованные пенальти в финале ЕВРО. Разозленные фанаты написали много недоброжелательных сообщений, не забывая упоминать темный цвет кожи. Усэйн Болт засудил расистские высказывания:

 – «Ужасно слышать от своих соотечественников оскорбления из-за цвета кожи. Я сам африканец и темнокожий, но никогда не сталкивался с подобным. Считаю, это не болельщики – настоящие фанаты понимают, что это футбол, и здесь всегда кто-то выигрывает, а кто-то проигрывает. Тем более, серия пенальти – это лотерея, в которой англичанам попался неудачный билет».

1nsk