Эмали для отделки фасадов зданий

Строительство дома включает в себя не только его возведение, но также и придания ему своего, уникального дизайна. для этого существует множество способов.

Самым популярным и недорогостоящим из них считается покраска дома фасадными красками. Также, с помощью них можно придать уже ветхому и старому зданию новый, красивый и эстетичный вид.

Фасадная краска

Фасадная краска должна обладать повышенной стойкостью к внешним воздействиям как температурное и атмосферное (солнечные лучи, осадки, влага, мороз, жара и т.п.).

 Свойства и требования к данной краске

Далее стоит привести подробный пример, какими же свойствами и требованиями должна обладать фасадная краска, для того, чтобы она смогла прослужить своим покупателям не один год:

  • Паронепроницаемсть. Такая краска должна пропускать водяные пары. В противном случае, на «дышащих» стенах она начнет отслаиваться.
  • Водонепроницаемость. Фасадная краска должна обладать высоким качеством непроницаемости влаги. В противном случае в стене будут образовываться плесень, грибок и трещины.
  • Прочность. Эти краски должны создавать прочный, эластичный слой, который не будет поддаваться внешним факторам.
  • Самоочищение. Любая фасадная краска имеет стойкости к загрязнению. В противном случае, пыль может оседать в поровых пространствах фасадной краски, что в свою очередь помешает выводу влаги из ее стен. Это чревато деформацией краски, ее вздутию и тресканью.

Профессиональные дизайнеры, архитекторы и строители советуют приобрести Эмаль КО-174, так как она обладает многими положительными качествами, долговечная и относительно не дорогая на рынке других красок.

Эмалевые краски

Эмалевые краски отлично подходят для покраски фасада дерева, различных железных изделий и многого другого. Они обладают всеми вышеперечисленными достоинствами. К самым популярным эмалевым краскам для покраски фасадов зданий стоит отнести:

  • Полиуретановую. Образует глянцевую поверхность, которая обладает высокой прочность, эластичностью и стойкостью к повреждениям.
  • Алкидная. Отличается долговечностью и толщиной покрытие, однако неустойчива к повреждениям
  • Также, фасадные эмалевые краски имеют и свой недостаток. К нему следует отнести тот факт, что ее нельзя использовать на щелочных поверхностях. В противном случае это приведет к трещинам на покрытии и изменит его цвет.

Теперь вы знаете, для чего нужны фасадные краски, какими достоинствами они обладают, а также, почему стоит купить эмалевую краску. Желаем вам удачного строительства и ремонта! Всего хорошего в ваших начинаниях!

1nsk