Выбираем мужской подарок

Вспомните, как перед Новым годом или Днем рождения, вы мечтали о том, что вам подарят. Редко, когда мечты становились реальностью. Если только вы не успевали намекнуть на нужный презент.

Тема подарков больная, как для дарителя, так и для того, кому подарок предназначается

Вспомните, как перед Новым годом или Днем рождения, вы мечтали о том, что вам подарят. Редко, когда мечты становились реальностью. Если только вы не успевали намекнуть на нужный презент. А сколько мучились сами, выбирая подарок? Длительные блуждания по магазинам, раздумья вечерами и в итоге покупка вещи, о которой даже и не думали.

Какими бы мы не были – крупными тяжеловесами или тростиночками, бруталами или романтиками, уверенными или беспокойными – нам так же важно внимание хотя бы три раза в году. Конечно же, это Новый год, 23 февраля и День рождения. Набор может несколько меняться, но в целом остается неизменным. Дальше идут профессиональные даты, различные годовщины и прочие праздники. Тут мы не требуем каких-то особых подарков. Хочется внимания.

Прожив 20 лет в браке, я столкнулся с непониманием супруги в части подарков. Она искренне считала, что лучше меня знает, какой подарок мне нужен. До сих пор у меня целая батарея одеколонов, дезодорантов и прочих примочек. Про рубашки и свитера я промолчу. Не подумайте, что я молчал как партизан. Я пытался объяснить, что было бы для меня прекрасным подарком, но не вышло. Скоро День учителя – прекрасный профессиональный праздник. Не так много мужчин имеют честь отмечать эту дату. Мне взгрустнулось и захотелось объяснить женщинам, чего же нам, мужикам, действительно хочется. А заодно поведать сильной половине, что можно подарить коллеге, другу или родственнику.

Аксессуар из натуральной кожи

Самый лучший способ не ошибиться с подарком – спросить мужчину, что же он хочет. Естественно сделать это лучше заранее, а не в день, когда уже дарить нужно. Но есть вещи, которые нравятся большинству из нас, но мы по разным причинам сами себе их не покупаем. Речь о кожаных вещах: ремнях, сумках, обложках и браслетах. Натуральная кожа – универсальный материал. Запоминающийся запах добавляет в образ мужественности, уверенности в себе. Проще всего подобрать обложку для документов. Подарок универсален, но запоминается надолго, так же, как и даритель.

С ремнями и браслетами сложнее. Нужно знать окружность талии, предпочитаемый гардероб и какие аксессуары носит мужчина. Согласитесь, что узкий лакированный ремень не годится для джинс. То же и с браслета. Стильные вещички, способные сделать образ более привлекательным, но важен размер запястья, гардероб и предпочитаемый стиль. Хотя эти вопросы легко решаются, особенно если вы хорошо знакомы с именинником. В общем, выбор достаточно велик, чтобы потрафить любому, самому изысканному вкусу. И поверьте, в большинстве случаев мужчина будет рад такому подарку.

Средства для бритья и ухода за бородой

Понятно, что среди друзей и родственников может не быть бородачей, но бреемся мы все. Аксессуары и косметика, которые используются в процессе бритья и ухода за растительностью – отличный способ выразить свое отношение к мужчине. Поле для фантазии просто огромное. Намного шире, чем у распространенных одеколонов, уж поверьте!

Приверженцам традиций можно подобрать опаску или шаветку, тем, кто постарше классический станок, молодежь с пониманием отнесется к презенту в виде интересной современной модели. А средства для бритья! Любые ароматы, формы использования, составы для любого типа кожи. Точно говорю – вашим мужчинам такой подарок понравится. Он необычен, изысканен и полезен.

С бородатыми людьми несколько сложнее. Мы привередливы во всем, что касается нашей гордости. Но и тут есть простой выход. Не стоит мучиться, выбирая каждое средство по отдельности, достаточно подарить набор косметики для ухода за бородой. Человек будет в восторге только от одной упаковки: яркой, красочной, с узнаваемым логотипом любимого бренда. Вдобавок, наборы содержат средства, которые мы хотели бы использовать, но не покупаем – мыло, шампуни, матирующие пасты или воски для укладки. А очень хочется! Ну вот такие мы, мужчины с бородой!

Мужской подарок с чувством

В первую очередь, важно внимание, чувство, с которым тебе дарят подарок. Пусть это будет небольшая безделушка, но преподнесенная с искренней улыбкой на лице. Поверьте, дорогие женщины, в большинстве своем мы не очень меркантильны и порой рады сущему пустяку. Рубашка, носки и туалетная вода к этой категории не относятся. Не нужно выбирать дорогие вещи. Все-таки день учителя – это не юбилей. Удачи вам с выбором, друзья!

Игорь Теневой

1nsk