Продажа битого автомобиля, как решить проблему?

Рано или поздно каждый водитель попадает в аварию. После всех судебных дел и разбирательств возникает немаловажный вопрос: «Как решить проблему продажи битого автомобиля?». В этой статье речь пойдет

Рано или поздно каждый водитель попадает в аварию. После всех судебных дел и разбирательств возникает немаловажный вопрос: «Как решить проблему продажи битого автомобиля?». В этой статье речь пойдет о том, как сократить расходы и достойной выйти из критической ситуации.

С чего стоит начать

В первую очередь Вам необходимо оценить степень повреждения авто. Если на ней всего лишь пара царапин и её эстетичный вид особо не изменился, то можно устранить все эти изъяны, потратив минимальное количество средств. Да и цена за её продажу не будет сильно отличаться от б/у автомобиля без ДТП. В случае если автомобиль имеет явные деформации кузова, стоит обратиться к специалисту, для оценки затрат на восстановление.

Скупка битых авто

Существует несколько способов продажи битого авто:

1) По запчастям

2) Под восстановление

3) «Сплавить» как есть

4) Сдать в утиль

По запчастям лучше всего продавать автомобили, наиболее ценные части которого остались целыми. Это можно осуществить как самостоятельно, так и обратиться за помощь мастерам по авторазбору.

Под восстановление, естественно, подойдет не каждый автомобиль. Однако, если восстановление автомобиля целесообразно, его можно выставить на продажу обычным образом. Например, выкуп проблемных автомобилей в Москве пользуется большой популярностью.

Если у вас нет желания или времени для продажи автомобиля, Вы можете «сплавить» его, обратившись за помощью к различным специализированным автоплощадкам. Эта услуга стала востребована в связи с ростом темпа жизни. И теперь, к примеру, продать битую машину в Московской областине составит особого труда.

Сдавать в утиль стоит автомобили, которые не подлежать восстановлению, а продавать запчасти, особого смысла нет. Хотелось бы отметить, что с недавних пор действует правило, согласно которому утилизированный автомобиль дает Вам возможность использования скидки на покупку нового транспортного средства. Однако список доступных моделей ограничен и люксовых автомобилей вы там не найдёте. Так что на это условие лучше не рассчитывать.

Таким образом, скупка битых авто дорого может стоить, однако это встречается нет так уж и часто. Поэтому 100 раз подумайте и проконсультируйтесь со специалистом, прежде чем решитесь на этот отважный шаг. Надеюсь, что статья была информативной, и Вы смогли взвесить все за и против продажи битого автомобиля.

1nsk