Андрей Травников: коронавирус не помешает стройке ледовой арены

Губернатор Андрей Травников заявил, что коронавирус не помешает стройке ледовой арены. Объект сдадут в срок.

Накануне, 30 апреля, глава Новосибирской области Андрей Травников посетил строительную площадку нового ЛДС на улице Немировича-Данченко. Он отметил, что ход работ идет по графику, несмотря на эпидемию коронавируса.

«Ходом работ я удовлетворён. Из-за особенностей технологического процесса при заливке бетона (он должен быть непрерывным) на этом объекте производство работ не прекращалось ни на один день – даже в период действия Указа президента эта организация подходила под критерий непрерывно действующей. Нет задержек в поставках материалов и комплектующих для стройки. Очень важным было своевременное решение о возобновлении с 13 апреля работы наших промышленных предприятий – это означает, что не разорвались производственные кооперационные связи, и этот важный объект не пострадал. Он особенно важен именно сейчас, когда экономика не только Новосибирской области, но и других регионов переживает не лучшие времена. Именно сейчас важно обеспечить работой и наших строителей и промышленников, и соседей, участвующих в обеспечении этой стройки», – заявил Андрей Травников.

По плану спортивный объект должны сдать к июню 2022 года. Губернатор проконтролировал ход работ и заявил, что ледовую арену сдадут в срок.

1nsk