13 сообщений о минировании за неделю получила новосибирская полиция

За прошедшую неделю в Новосибирской области правоохранительные органы провели проверку 13 сообщений о минировании различных зданий и сооружений.

Об этом заявил замначальника МВД области, Кирилл Травин, на оперативном совещании правительства региона, передает «Интерфакс».

Он отметил, что все силы и средства были мобилизованы для реагирования на ложные сообщения о минировании административных зданий, учебных организаций и торговых центров. В результате обследования территорий не было обнаружено опасных предметов.

Однако, процесс проверки и эвакуации не прошел бесследно. Всего было эвакуировано около 900 человек. Это создало определенные неудобства и напряжение в области, но благодаря оперативным действиям правоохранительных органов угроза была устранена.

Такие ложные сообщения о минировании являются серьезным преступлением, которое требует жесткого наказания. В данный момент правоохранительные органы продолжают работу по выявлению и привлечению к ответственности тех, кто стоит за этими угрозами.

1nsk