Forbes посчитал доходы молодых звезд

Журнал Forbes составил ежегодный список самых богатых звезд спорта и шоу-бизнеса в возрасте до 25 лет. Верхние строчки списка в 2007 году заняли юные спортсмены.

Журнал Forbes составил ежегодный список самых богатых звезд спорта и шоу-бизнеса в возрасте до 25 лет. Верхние строчки списка в 2007 году заняли юные спортсмены.

Возглавляет рейтинг 23-летний баскетболист Леброн Джеймс, заработавший с июня 2006 по июнь 2007 года 27 миллионов долларов.

На втором месте оказался 22-летний игрок в американский футбол из Нового Орлеана 22-летний Регги Буш — 24 миллиона за год.

Третью строчку занимает 20-летняя россиянка Мария Шарапова, чьи доходы Forbes оценил в 23 миллиона долларов.

На четвертом месте оказалась 16-летняя гольфистка Мишель Ви с 19 миллионами долларов.

Самые высокие доходы среди юных звезд шоу-бизнеса, по версии Forbes, у актрис-близнецов Мэри-Кейт и Эшли Ольсен. За год каждая из них заработала по 17 миллионов долларов, что позволило сестрам занять пятое место.

На шестом исполнитель роли Гарри Поттера в киносериале о приключении мальчика-волшебника Дэниел Рэдклифф — 15 миллионов за год. Его коллеги по фильмам Руперт Грин и Эмма Уотсон заработали по 4 миллиона долларов каждый и заняли 15 и 16 места.

Седьмое место и 12 миллионов за год у актрисы Хиллари Дафф. За ней следует певица Аврил Лавин, также заработавшая почти 12 миллионов долларов. Замыкает десятку больше всех зарабатывающих юных звезд актриса Кира Найтли с 9 миллионами.

На 11-ом месте оказалась певица Кэрри Андервуд (7 миллионов). Актрисы Скарлетт Йоханссон (5 миллионов) и Миша Бартон (4,5 миллиона) заняли 12 и 13 места. 13-летняя Дакота Фэннинг, заработавшая 4 миллиона, стала самой юной участнице рейтинга, заняв 14 место.

1nsk