Бог не заставил себя долго ждать и ответил американскому сенатору

Сенатор штата Небраска Эрни Чемберс, подавший в суд иск против Бога, неожиданным образом получил от него ответ.

Сенатор штата Небраска Эрни Чемберс (Ernie Chambers), подавший в суд иск против Бога, неожиданным образом получил от него ответ.

Два конверта с пометкой «от Бога» пришли в суд округа Дуглас в городе Омаха. Как сообщил один из клерков, они попали в суд «загадочным и сверхъестественным образом».

В одном из них ответчик уведомляет сенатора, что его иск не имеет силы, так как на Бога не распространяется действие земных законов, и он находится вне судебной юрисдикции.

Всевышний также напомнил Чемберсу, что, несмотря на все страдания человечества, именно он дал людям свободу выбора — самое дорогое, что у них есть.

На письме не было обратного адреса, хотя сам текст был, как сообщается, официально засвидетельствован Михаилом Архангелом.

Сенатор Эрни Чемберс подал иск против Бога, чтобы доказать необходимость принятия постановления, которое не позволит подавать в суд пустяковые и несерьезные жалобы.

Чемберс требовал, чтобы Богу навсегда было запрещено заниматься вредительством. Кроме того, обращая внимание на многочисленные бедствия — наводнения, эпидемии, голод и войны — которые бог насылал на людей, он утверждал, что Всевышний представляет собой террористическую угрозу миллионам человек.

1nsk