В течение полумесяца подросток звонил в службу горгаза и предлагал интимные услуги

В Новосибирской области задержан подросток, который в течение полумесяца на станции Коченово звонил по бесплатному номеру "04", предлагая диспетчерам службы горгаз интимные услуги.

В Новосибирской области задержан подросток, который в течение полумесяца на станции Коченово звонил по бесплатному номеру «04», предлагая диспетчерам службы горгаз интимные услуги. Как 19 сентября рассказали в пресс-службе Западно-Сибирского УВД на транспорте, диспетчеры написали жалобу с просьбой разобраться в ситуации и принять меры, и сотрудники транспортной милиции устроили засаду возле вокзального таксофона.

По словам инспектора ПДН линейного пункта милиции на станции Коченево капитана милиции Ольги Удалых, хулигана сняли с телефона при очередном фантазировании на интимные темы. Звонившим оказался 13-летний мальчик, местный житель, школу не посещающий, но находящийся на индивидуальном обучении. Сначала ребенок отпирался от содеянного, затем подтвердил, что это он регулярно набирал «04» (а вот 01, 02, и 03 набирать побаивался) и вел разговоры на неприличные темы. Когда женщина бросала трубку, он снова набирал номер, и, поскольку служба оперативная, на новый звонок диспетчер не могла не ответить, тогда мальчик продолжал начатую «тему». Пояснить свои действия ребенок не смог — от кого он научился так хулиганить и, главное, зачем?

Поскольку возраст правонарушителя не позволил привлечь его к уголовной ответственности, инспектор Ольга Удалых ограничилась составлением протокола в отношении родителей за ненадлежащее воспитание сына. Сам любитель разговорного жанра строго предупрежден.

1nsk