Трагически погиб раллийный чемпион Колин Макрей

Трагедии захлестнули нас...на этот раз ушел из жизни известный и всемилюбимый гонщик

Британская полиция подтвердила информацию о том, что в Шотландии в авиакатастрофе погиб знаменитый автогонщик, экс-чемпион мира по ралли, также звезда популярнейшей серии спортивных симуляторов от Codemasters Колин Макрей. Вертолёт, который пилотировал Макрей, потерпел крушение рядом с домом выдающегося гонщика в Ланарке.

Вместе с Колином погибли ещё три пассажира, среди которых был и его пятилетний сын Джонни. Сразу опознать четыре трупа, обнаруженные среди обломков вертолёта, оказалось невозможно. Однако позже местная полиция в специальном заявлении подтвердила информацию о гибели Макрея и его сына.

В последние годы шотландец лишь эпизодически появлялся на этапах мирового ралли, а широко разрекламированная замена травмированного Леба за рулем «Ситроена» не вышла особо удачной. Но Колин регулярно появлялся в гонке чемпионов, он не боялся новых вызовов, вроде Дакара или даже Ле-Мана, где выступал за рулем «Феррари» категории GT1. Кроме того, совсем недавно прошла информация о возможном возвращении МакРэя в чемпионат мира по ралли на постоянной основе со следующего сезона. Теперь этим планам сбыться, увы, не суждено… Ралли понесло тяжелую потерю. Добавьте к этому прошедшую на минувшей неделе информацию о том, что Маркус Гронхольм решил закончить по окончании сезона карьеру, причем вне зависимости от того, выиграет ли он чемпионат у Леба, или проиграет, и вы представите себе, какое настроение царит сейчас в мире WRC…

1nsk