Выбраны самые стильные и самые неприглядные звезды

Журнал People представил на суд общественности свой ежегодный рейтинг самых стильных звезд и тех, кто одевается хуже всех.

Журнал People представил на суд общественности свой ежегодный рейтинг самых стильных звезд и тех, кто одевается хуже всех. Самой плохо одетой знаменитостью была признана актриса Ева Грин, снимавшаяся в последней части «бондианы».

Несмотря на то, что француженки считаются эталоном стиля, некоторые представительницы этой нации иногда выбиваются из общего ряда. Жаль, что не в лучшую сторону. Те, кто видел Еву Грин на церемонии вручения британской кинопремии BAFTA 2007, были просто шокированы внешним видом актрисы — на ее голове красовалась прическа, больше всего напомнившая воронье гнездо, а платье, похоже, было позаимствовано у костюмеров фильма «Мулен Руж». Обладательница столь сомнительного титула удостоилась четырех строчек на страницах издания. Главный редактор рубрики «Стиль» Кларисса Круз отметила, что звезда похожа, скорее, на пришельца из другой галактики: «У нас было из чего выбрать, и дело не только в платьях. Ее безумные прически, экстравагантный макияж, который она совмещает с этими нарядами, наводят ужас».

Бритни Спирс, к удивлению многих, не фигурировала в списке самых ужасно одетых звезд. И это несмотря на то, что в последнее время звезда пристрастилась к ношению дырявых колготок, а про нижнее белье и вовсе забывает. Зато она возглавила рейтинг самых шокирующих фэшн-событий в мире: ее бритая наголо голова еще долго будет сниться в кошмарах редакторам глянцевых изданий.

А вот жена Тома Круза Кэти Холмс удостоилась похвалы критиков. В рейтинге ее назвали одной из самых стильно одетых звезд. Темнокожая певица Бейонс Ноулс и вовсе вызвала у редакции журнала восторг, хотя злые языки и написали позже, что появившаяся в своем золотом платье на церемонии MTV VMA Бейонс была больше похожа на статую Свободы.

Кэмерон Диаз похвалили за красивые ноги, которые она предпочитает не прятать под одеждой, а подчеркивать сексуальными нарядами. Дрю Бэрримор заслужила комплимент в свой адрес за страсть к экспериментам с гардеробом, получив звание «хамелеон», а певицу Дженнифер Лопес назвали «гламурной штучкой».

Мужчины сюрпризов не преподнесли — в списке самых стильных названы Дэвид Бекхэм, Терренс Ховард, Джонни Депп, Брэд Питт и Джордж Клуни. Самой стильно одетой парой были признаны Брэд Питт и Анджелина Джоли.

1nsk