В сумке беременной проводницы найден задушенный младенец

Сотрудники Западно-Сибирского УВД на транспорте 11 сентября зарегистрировали ЧП, связанное с рождением и убийством недоношенного ребенка.

Сотрудники Западно-Сибирского УВД на транспорте 11 сентября зарегистрировали ЧП, связанное с рождением и убийством недоношенного ребенка. Как рассказали в пресс-службе Западно-Сибирского УВД на транспорте, драматичные события произошли в поезде Анапа — Новокузнецк, когда состав проходил станцию Барабинск в Новосибирской области.

«К одному из вагонов был вызван врач для оказания медицинской помощи проводнице, беременность у которой составляла около шести месяцев и перед декретным отпуском она отправилась в последнюю поездку. Врач осмотрел больную, поставил укол. Очевидно, состояние женщины позволяло ей ехать дальше, поскольку от помещения в больницу она отказалась», — сообщили в пресс-службе.

Однако на следующей станции Каргат машинист поезда вынужден был произвести внеплановую остановку состава для госпитализации проводницы с сильным кровотечением. Ее поместили в реанимацию Каргатской центральной районной больницы.

«В дорожной сумке, принадлежавшей больной, был найден труп новорожденного младенца мужского пола, — рассказали в пресс-службе. — Более того, на шее новорожденного обнаружена удавка, свитая в жгут из материи розового цвета. Установлена предварительная причина смерти мальчика — механическая асфиксия (удушение)».

В настоящее время проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление полной картины ЧП.

1nsk