Несовершеннолетний наркодилер попался в руки транспортных полицейских

Подросток подозревается в организации поставок наркотиков из Томска в Новосибирск. Фигуранту грозит до 20 лет лишения свободы
Подросток подозревается в организации поставок наркотиков из Томска в Новосибирск. Фигуранту грозит до 20 лет лишения свободы.
 
 
В Отделе по контролю за оборотом наркотиков УТ МВД России по СФО получили информацию о 17-летнем жителе Новосибирска, занимающемся торговлей наркотиков через «закладки». В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий был установлен местный житель, собирающийся в поездку в город Томск за очередной крупной партией наркотиков. В Томске молодой человек, у которого при себе были два объёмных свёртка с порошкообразным веществом, был задержан.
При обыске в съёмной квартире задержанного, оперативники обнаружили и изъяли пакеты с наркотиками, приспособления для приготовления и фасовки, различные реагенты:
 
Как сообщили в Управлении на транспорте МВД России по СФО, задержанный получал информацию в интернет о местах оптовых закладок наркотиков, далее фасовал наркотические средства на мелкие дозы, и распространял на территории Новосибирска:
Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигуранту грозит до 20 лет лишения свободы. 
* кадры из видео и видео пресс-службы УТ МВД России по СФО    
1nsk