В Новосибирске введено временное ограничение движения большегрузов по городским автодорогам

На автодорогах общего пользования городского значения, относящихся к собственности Новосибирска, с 18:00 часов 16-го января до 22:00 часов 19-го января запрещено движение фур
На автодорогах общего пользования городского значения, относящихся к собственности Новосибирска, с 18:00 часов 16-го января до 22:00 часов 19-го января запрещено движение автомобилей шире 2,55 метра, выше 4 метров от поверхности проезжей части, и длиннее 15 метров.
 
Как сегодня сообщили в пресс-центре мэрии города, такое решение было принято на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности. Ограничение введено из-за обильного снегопада на территории города: ухудшение погодных условий повлекло снижение пропускной способности улично-дорожной сети. Специалисты считают, что большегрузы могут осложнить движение пассажирского транспорта и быть помехой при проезде автомобилей экстренных служб.
Ранее 1НСК — Любимый город сообщал о сохраняющихся неблагоприятных погодных условиях на территории Новосибирска и Новосибирской области, а также об одной из многочисленных аварий с участием длинномера, в результате которой движение по многим автодорогам сильно осложнено.
Водителям следует руководствоваться дорожными знаками и соблюдать Правила дорожного движения.
* Автор фото: Дмитрий Рогулин / ТАСС           
1nsk