В каких случаях может понадобиться помощь в получении кредита?

При получении кредита в западных странах, связующим звеном между банком и человеком выступает брокер.

При получении кредита в западных странах, связующим звеном между банком и человеком выступает брокер. В нашей стране кредитные брокеры появились относительно недавно (15-20 лет назад). Несмотря на это, многие заемщики берут ссуды в финансовых учреждениях только через брокерские организации.

Помощь брокера в получении кредита

Кредитные брокеры всегда знают, где получить ссуду на наиболее выгодных условиях. Причем, к таким специалистам можно обращаться как при получении обычной ипотеки, так и при оформлении крупного кредита. Рядовой обыватель получит практическую выгоду от сотрудничества с брокерской фирмой. Предложения по помощи в поиске кредита можно найти здесь

Специалисты хорошо знакомы с информацией, прописанной мелким шрифтом в кредитных договорах. Эту информацию, сотрудники банков не сообщают своим клиентам до подписания договора. С ней граждане знакомятся после, и надо сказать, что знакомство не всегда бывает приятным.

Чем может помочь брокер человеку, берущему кредит?

  • Подобрать наиболее подходящий вариант кредитования. Кредитная программа является самым важным вопросом для заемщика. Ведь именно по ней, человек будет рассчитываться с банком в дальнейшем. Многие брокеры сотрудничают сразу с несколькими финансовыми учреждениями. Они способны найти самый оптимальный вариант для лица, берущего ссуду.
  • Грамотно оформить всю необходимую документацию. Согласно статистике, порядка 40% заявлений на получение кредитов написанных заемщиками собственноручно получают отрицательный ответ. Брокер поможет человеку правильно оформить заявку, подобрать все необходимые для этого документы.
  • Подсчитать все предполагаемые расходы по кредиту. Кредитование дело тонкое. Оно не всегда ограничивается выплатой задолженности. Зачастую, договора скрывают массу нюансов, которые не видно с первого взгляда. Брокер поможет разобрать договор и рассчитать все расходы, которые лягут на плечи заемщика.
  • Осуществить рефинансирование. Если какой либо банк сможет предоставить клиенту более выгодные условия, то брокер, может провести замену кредита.

Когда стоит пользоваться услугами брокера?

Конечно, обращаться за помощью к брокеру, при получении кредита на покупку телефона – не рационально. Если же речь идет о крупном кредите, то услуги этого специалиста позволит сэкономить несколько сотен тысяч, а в некоторых случаях миллионов рублей.

1nsk