В Новосибирске школьная бухгалтер предстанет перед судом за хищение 12 миллионов бюджетных средств

На земельный участок злоумышленницы наложен арест. Уголовное дело рассмотрит по существу Калининский районный суд
Бухгалтер в течение четырёх лет завышала себе зарплату.
 
Сегодня прокурор города Новосибирска Денис Ференец утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 44–летней женщины, работавшей бухгалтером в средних образовательный школах №151, №171 и лицее №126. Она обвиняется в совершении трёх преступлений, предусмотренных статьёй «Мошенничество в особо крупном размере».
Как сообщили в прокуратуре Новосибирской области, обвиняемая с 2012 по 2016 год завышала размер своей заработной платы в реестрах, которые подписывала у не подозревающих о её преступных действиях директоров школ. Затем реестры предоставляла в банк. Таким образом, за четыре года она похитила 12 миллионов рублей бюджетных средств. 
На земельный участок злоумышленницы наложен арест. Уголовное дело рассмотрит по существу Калининский районный суд.
Напомним, в сентябре Купинский районный суд за хищение 156 тысяч рублей из бюджетных средств приговорил бухгалтера администрации Ишимского сельсовета Чистоозёрного района к штрафу в размере 50 тысяч рублей, а в ноябре Советский районный суд за хищение 1,2 миллионов рублей из бюджетных средств приговорил заведующую детским садом №488 «Лебёдушка» к трём годам условно, без штрафа.
1nsk