Два вооруженных рецидивиста напали ночью на таксиста

Всех, кто пострадал от действий задержанных (фото), просьба обратиться в полицию: 232-10-02, 232-10-26 или 102
Новосибирские полицейские задержали подозреваемых в вооруженном нападении на водителя такси. Мужчина лишился денег и двух мобильных телефонов. 
Сотрудники полиции проверяют фигурантов уголовного дела на причастность к совершению аналогичных преступлений. Всех, кто пострадал от действий задержанных (фото), просьба обратиться в полицию: 232-10-02, 232-10-26 или 102.
 
На прошлой неделе в ночь на среду произошел разбой в Заельцовском районе.
По информации ГУ МВД России по Новосибирской области, двое пассажиров такси в 01:45 на улице Кропоткина угрожали 64-летнему водителю ножом и отобрали порядка 4 000 рублей и два мобильника. После чего злоумышленники скрылись, а пострадавший обратился в полицию.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, подозреваемые были установлены и задержаны. Ими оказались: 29-летний житель Черепановского района, ранее судимый за побои и хранение наркотиков и 30-летний местный житель, ранее судимый за грабёж и убийство. Задержанные проживали в одном из хостелов в Кировском районе, где и были обнаружены пять мобильные телефоны, среди которых два, принадлежащих таксисту. 
Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Подозреваемые находятся под стражей. Продолжается расследование и комплекс оперативно-разыскных мероприятий для установления причастности фигурантов к совершению аналогичных преступлений.
Всех, кто пострадал от действий данных лиц, или владеющих информацией о совершенных ими преступлениях, просьба обратиться в полицию по номерам: 232-10-02, 232-10-26, 102.
* фото предоставлено ГУ МВД России по Новосибирской области    
1nsk