Забальзамированный эмбрион человека нашли возле мусорного контейнера в Новосибирске

Возле здания, в котором расположен Следственный отдел по Кировскому району Новосибирска, найдена колба с забальзамированным эмбрионом человека
Возле здания, в котором расположен Следственный отдел по Кировскому району Новосибирска, найдена колба с забальзамированным эмбрионом человека. 
Следователи СКР проводят процессуальную проверку по факту обнаружения возле мусорных баков вблизи дома №3 на улице Сибиряков-Гвардейцев стеклянной ёмкости, закрытой пластиковой крышкой, с находящейся в ней жидкостью и эмбрионом человека.
 
О пугающей находке рассказали сегодня в сообществе «Новосибирская служба эвакуации «АСТ-54» ВКонтакте: читательница паблика, сегодня утром по дороге на работу, возле дома №3 на улице Сибиряков-Гвардейцев увидела на мусорном баке стоящую банку, в которой находился забальзамированный ребёнок.
Как рассказала девушка, она вызвала полицию, также на место приехали медики и подтвердили, что это настоящий забальзамированный ребёнок, а не кукла.
 
На месте происшествия работают следователи-криминалисты СКР по Новосибирской области, а также судебно-медицинский эксперт.
По информации Следственного управления СК России по Новосибирской области, проведён осмотр места происшествия, ёмкость с находящимся в ней эмбрионом изъята и направлена для проведения  судебно-медицинской экспертизы. Каких-либо следов, указывающих на принадлежность ёмкости одному из учебных, научно-исследовательских, лечебных  учреждений, не обнаружено.  
Следователи проверяют образовательные, медицинские учреждения, опрашивают местных жителей. 
* 1 – фото из открытых источников; 2 – фото АСТ-54 ВКонтакте    
1nsk