В Новосибирске трамвай №13 дважды ударил стоявший на рельсах УАЗ Патриот

Легенда нашего города, самый яркий представитель общественного транспорта, он же – цельнометаллический монстр новосибирский дорог и гроза автомобилистов, вновь оказался в центре внимания
Легенда нашего города, самый яркий представитель общественного транспорта, он же – цельнометаллический монстр новосибирский дорог и гроза недисциплинированных автомобилистов, вновь оказался в центре внимания.
 
ДТП с участием 13-го трамвая произошло сегодня рано утром в центре Новосибирска.
  
Столкновение произошло в 8:40 на перекрёстке улицы Серебренниковская с Октябрьской магистралью. Участники двигались по Серебренниковской со стороны Оперного театра.
«Водитель Патриота рассказал, что остановился на светофоре перед перекрёстком, посмотрел в зеркало заднего вида и увидел, что трамвай «несётся». В итоге трамвай ударил его автомобиль, после чего УАЗ откатился вперёд, а трамвай продолжил движение и ударил Патриота повторно. Водитель УАЗа предположил, что у трамвая отказали тормоза», – рассказали об аварии в сообществе «Мобильное приложение «Автоспас» Новосибирск» ВКонтакте.
Водитель трамвая пояснил, что УАЗ не должен был стоять на трамвайных путях.
В аварии никто не пострадал. Водители долго спорили, кто из них виноват в произошедшем столкновении. Это небольшое ДТП заблокировало движение трамваев в самый «час пик» на длительное время. 
1nsk