Спасатели проведут плановую проверку систем оповещения в Новосибирске и области

Очередная проверка пройдёт в понедельник, 17 июля
Очередная проверка пройдёт в понедельник, 17 июля.
 
В Главном управлении МЧС России по Новосибирской области сообщили, что в понедельник, 17 июля в интервале между 11:20 и 15:00 часами по новосибирскому времени будет проходить плановая комплексная тренировка по оповещению населения Новосибирской области. 
С 14:35 до 14:45 включат электросирены и уличные громкоговорители. Далее, с 14:45 до 15:00 состоится перехват радиовещания на 9 популярных в Новосибирске и области радиостанциях УКВ –- FM и КВ диапазонов. 
В период с 14:40 до 15:00 часов будет произведена проверка локальных систем оповещения на 9 станциях Новосибирского метрополитена, в аэропорту «Толмачёво», на вокзалах «Новосибирск–Главный», «Новосибирск–Западный» и «Экспресс-пригород».
 
Во время проведения тренировки новосибирцам необходимо соблюдать спокойствие, не паниковать и заниматься своими повседневными делами. 
Комплексные тренировки по оповещению населения проводятся регулярно, раз в квартал, в соответствии с Планом основных мероприятий Новосибирской области. Это своего рода тест на работоспособность различных систем оповещения, которые всегда должны быть готовы к экстренным случаям, рассказали в ГУ МЧС России по Новосибирской области.
1nsk