В столкновении четырёх автомобилей в Новосибирске пострадали светофор и два столба

Крупная авария с участием четырёх автомобилей произошла на перекрестке улиц Дуси Ковальчук, Сухарной и Владимировской
Крупная авария с участием четырёх автомобилей произошла на перекрестке улиц Дуси Ковальчук, Сухарной и Владимировской. Столкновение cамосвала МАЗ, грузовика Hino, Toyota Corolla и Toyota Nadia произошло около 13:00. В результате ДТП было снесено два столба со светофором и дорожными знаками. 
 
 
 
«Самосвал двигался по улице Д. Ковальчук в сторону Владимировской, грузовой Хино – во встречном направлении по Владимировской. На перекрёстке Хино начал поворачивать налево на улицу Сухарную, не пропустив встречный МАЗ. 
В итоге, оба грузовика по инерции продолжили движение в сторону тротуара на Сухарной. По дороге МАЗ снёс крыло стоявшей на светофоре Королле. Далее грузовики снесли один столб со светофором и второй, с дорожными знаками. Toyota Corolla от удара отбросило назад на стоявшую за ней Toyota Nadia», – рассказали подробности аварии в сообществе «Мобильное приложение «Автоспас» Новосибирск» ВКонтакте.
В результате аварии чудом никто не пострадал. Водитель Хино утверждает, что МАЗ двигался на красный сигнал светофора. Водитель МАЗ это отрицает, и говорит, что двигался на зелёный.
На месте работают сотрудники ГИБДД, которым предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего дорожно-транспортного происшествия.
1nsk